Прочие дела домашние
Когда вы в общественном транспорте сидите с тяжелыми пакетами. Вы уступаете в этом случае место?
зависит от ситуации ...
нет не буду с пакетами бултыхаться по салону автобуса. И ради кого-то жертовать своим покоем и спиной. НЕ тот случай
Я вообще тяжести не ношу... ) Не люблю.
Нет, даже если без пакетов сижу.
я не уступала до случая когда одна ушлая молодая мамаша потребовала взять своего спиногрыза к себе на колени
нет он меня не описал но до того извертелся что я подумала - на фиг! уж лучше даже в полупустом транспорте сразу встать на задней площадке !
я вообще уступаю крайне редко.
согласна с Мирани. один в один так же поступаю.
нет. если сильно требуют уступить, ставлю им свои пакеты на колени.
я с тяжелыми пакетами не поеду на транспорте.. . для это есть машина. а вообще, после работы езжу на транспорте, если есть место сажусь и принципиально не уступаю.. . сколько раз обращала внимание - час пик, многие с работы едут, и пожилые люди с сумками-тележками здесь же.. . некоторые еще начинают просить место им уступить, а в случае отказа начинают ругаться - недавно слышала как две бабули к подросткам прицепились.. . понимаю - возраст, но такое ощущение что специально некоторые ездят, чтоб к кому-то прицепиться.. . как-будто днем нельзя поехать на рынок. в поликлинику и т. д.
Я нет, и так тяжело - пусть кто-нибудь другой встанет.
а если без сумок, то без проблем
Так как я тяжелые пакеты не имею привычки ставить на колени, они у меня стоят на полу, то могу и уступить, а пакеты оставить, стоять рядом: ) Просто - смотря кому. Маме с ребенком маленьким уступлю, беременной уступлю, очень стареньким уступлю, инвалиду. А бабкам, которые 10 раз на день мотаются от нефиг делать - не уступлю, постоят:))
нет. даже не терзают сомнения)
когда с тяжестями или с детьми- то нет....
Нет-потому что если я встану они лягут. А если без тяжелих сумок-конечно уступлю-это уважение.