Прочие дела домашние

Когда вы едете в общественном транспорте, сидя лицом к другим пассажирам, вы испытываете неловкость или смущение?

А что вы делаете при этом: смотрите в окно или рассматриваете пассажиров?
неа, я людей люблю, улыбаюсь им. Может именно в этот момент кому то очень грустно, увидят мою улыбку и тож улыбнутся. Как там пел Гришковец "..и настроение улучшилось")
Яна Ушкварок
Лучший ответ
Я их разглядываю...))))
меня это абсолютно не напрягает
я в транспорте обычно книжку читаю и попутчиков не разглядываю
Sv
Svetlana
Предпочитаю сидеть именно так, нравится и все.
Смотря какие пассажиры.. . Если интересно рассматривать - то рассматриваю, а если бомжи какие-нибудь, или пьяницы - чего их рассматривать? ! :)
Евгения Мазай
Я сплю.
Раздражает, когда кто-то пялится в упор, особенно на моего ребенка (сглязит еще небось!) , хотя вполне может и в окно смотреть!! ! Только и успевай мысленно сглазы отводить!
я лично рассматриваю пассажиров и отвожу взгляд, когда кто-то из пассажиров взглядом дает понять, что ему не приятно, что его разглядывают. Раньше вообще разглядывала людей в метро ищя типажи для своих романов. Но сейчас писать почти некогда. Я и на себя могу часами в зеркало смотреть и на других людей смотрю с интересом. Я не ищу в людях недостатков... я просто читаю их как книги))))
смотрю в окно или книжку читаю))
Нужно смотреть напротив сидящему в переносицу. Он сам засмущается, - проверено.
Если солнечно, одеваю солнцезащ. очки и рассматриваю пассажиров, если нет - смотрю в окно или в мобильник
нет не испытываю, смотрю в окно
Смотрю в окно или пялюсь в телефон.
вовсе нет

вот только бесит когда они всю дорогу пялятся
когда кто -то долго пялится, почему то хочется улыбнуться :) смотрю в окно
Евгения Мазай Таки улыбайся! А то небось в окно отводишь взгляд с обиженным видом - губками бантиком "девочку засмущали" ? :))