Видела. Они нападают на тех людей, кто причинил им зло.
У меня дедушка разорил воронье гнездо, так они его все лето провожали на работу и встречали с работы, просто кружились над ним. А дедушка у меня всегда в кепке ходил. Потом закончилось банально: он сменил кепку, ну осень уже наступала, и они его перестали узнавать.. . Но их было всего 3
А отец соседа моего глаз потерял. Перед домом заросли, где вороны гнездятся, он их пострелял. Они вот там как раз большой стаей гнездятся.. . Напали.. . Глаз повредили.. . После этого все деревья были спилены...
Прочие дела домашние
смотрю передачу про ворон, говорят они сбиваются в стаи и нападают на людей, вы в это верите? видели такое когда-нибудь?
Легко. Вороны, совы и чайки самые умные птицы.
на людей не видела чтоб нападали, а на мою собаку овчарку нападали как то !
птенец у них выпал, охраняли они его так. . правда жуткое зрелище !
Кошек заклёвывают, голубей, на прокорм...
не знаю.. . мы их кормим - они на нас не нападают...
Защищают свои гнезда и птенцов....
Верю только Ник Никичу из "В мире животных":)) Если он, тогда точно, нападают:))
На людей они нападают если птенец из гнезда выпал и где-то на земле находится. Они на мимо проходящих людей нападают. Сталкивалась с этим ни один раз. Очень страшно (((, они еще при этом громко кричат и пикируют прямо в голову. Но не стаей, а только одна птица.
Дина Селивёрстова
....жуть....
когда воронята.. они вылазят.. ничего не боятся ..а попробуй подойди.. сразу атакуют.. взрослые особи...
видела по телеку... сто лет назад.. стая, живущая рядом со свалкой налетала на людей.. там и причины агрессии оговаривались...
С трудом верится.. . Не "обитель зла" поди!)
как чайки нападают видела, так что и вороны вполне могут
http://www.corvidae.ru/pages/art10-1.htm
//www.google.lv/search?q=вороны+нападения+на+человека&
нет, не видела, но вороны очень умны, и если такое случается, то явно не просто так
наверно, не просто так, знаю они нападают на вОронов (это не ворОна) , т. к. те разоряют их гнезда и истребляют их. Может и если люди ведут сябя агрессивно (стреляют, разрушают гнезда) они просто пытаются устранить обидчика
....мне сейчас кажется, что я додумываю неизвестно что, а в передаче что-то говорили про предпосылки к этому?
Юлия Николаевна ***
рассказывали как на детей в дет саду во время прогулки напала стая ворон, там гнездо было....гнездо убрали с помощью пожарных....
когда голод наступает и люди на людей будут бросаться... это ж природа
Да, видели, страшное зрелище! И фильмов ужасов не надо!