Прочие дела домашние

Самодостаточная женщина или та, которая примет интересы мужа. Что лучше?

Возник вопрос, как отклик на комментарий. С одной стороны самодостаточный человек -весьма интересен, независим, к нему люди тянутся, потому что он сам по-себе. Интересный, сам по себе, ни в ком не нуждается. Разумеется, хочется "подойти" поближе и познакомиться. Но вот в чем дело: даже при близких отношениях такой человек продолжает оставаться лидером, ни от кого не зависящим и требующим принятия своих интересов. И с ним становиться "холодно". Речь именно о женщинах. С мужчинами несколько иначе.
Индира Адылова
Если самодостаточная женщина найдет мужчину, который под нее подстроится, то им будет хорошо вместе)
.E
..... Elmira
Лучший ответ
Если честно. то я не совсем Вас поняла. Почему нельзя быть самодостаточным человеком и принимать интересы окружающих? Или по Вашему вместе с любовью проходит самодостаточность?
Женщина может дома забыть о своем лидерстве, что бы ее мужчине было комфортно, а на работе или на встречах быть лидером ..Ведь есть же не только совместные вечеринки и мероприятия, но и отдельные.. Они строят планы вместе, посещают родных вместе, занимаются детьми вместе, а какую то часть времени проводят отдельно-вот в эту часть времени женщина полностью свободна!
Не везде же мужа с собой таскать. .
Вот и хорошо разделить время и место, когда можно учесть его интересы .. а где то, в привычной женщине обстановке и побыть центром вселенной.
пока женщина там ораторствует, возможно он будет только рад поваляться дома на диване или пойти на рыбалку.
Можно же так.
Catherine Denisenko
Самодостаточный человек именно потому и самодостаточен, что имея собственные интересы он чтит и принимает интересы других. А иначе ерунда это, а не самодостаточность...
Самодостаточная женщина это же не одинокая женщина. Это и та что будет ценить мужа не обязательно же только мужу себя посветить.
Таня Рыжакова
а это кому чего не хватает в этой жизни.... каждому свое.
самодостаточный не значит успешный))
Есть интересы, которые я искренне могу принять. Есть вопросы, в которых я могу пойти на компромисс!
Но я не буду полностью растворяться в интересах и жизни мужчины! А в том комментарии изначально речь шла о том, что умная женщина должна полностью следовать интересам мужа, если она его любит.
Вы совершенно спутали понятия. Самодостаточность и эгоцентризм - совершенно не связанные понятия.
Анна Арестова
Самодостаточность - это не отчужденность. Человек не живет в вакууме, он взаимодействует с другими людьми. На работе, например. Отношения в семье - это не крайности, где живут интересами и принципами только одного человека. Почему бы самодостаточному человеку не заметить, что уважения заслуживают и близкие. Их интересы следует так же уважать, как и свои собственные. Интересы другого понимает и принимает и самодостаточный человек. Иначе, это какой-то необыкновенный фашизм, где один всеми силами старается обратить на себя внимание, растворяется в человеке и ничего за это не получает.
Nafisa Ganieva