Прочие дела домашние

Нужен ли брачный договор???? в каком случае просто необходим? ваши размышления....

Л.
Лера .....
Как в сказке Была у меня избенка лубяная, а у лисы ледяная. Попросилась она ко мне ночевать, да меня и выгнала)))) В некоторых случаях лучше просто не женится....
Элианора Киреева
Лучший ответ
необходим когда недоверяешь. Когда подозреваешь партнёра в корысти, в хапужничестве, когда хочешь уберечь своё добро от нечестного несправедливого дележа
*аля [Official Page*]
Наталья Мишенина когда люди вступают в брак, мысли и намерения самые лучшие. Но при разводе супруги могут тупо мстить друг другу с помощью имущественных вопросов.
в нашей стране--не нужен. потому что все равно главный документ--семейный кодекс. и если в договоре прописаны условия, этому самому кодексу противоречащие, то он признается недействительным
Анастасия Назарова Да с чего это вдруг? Смысл в брачном контракте тогда если все равно будет по СК??
Я бы счёл таковое предложение (заключить брачный договор) унизительным для себя.
нужен, если один из вас очень богат, а другой противоположно беден.
Когда люди разных сословий и с разным запасом материальных ценностей женятся, то лучше составить брачный договор. Чтоб богатый не думал, что он лишь источник материальнх благ, а бедный не рассчитывал, что через пару лет обдерет супруга, как липку.
на данный момент он просто необходим для всех
1. Когда люди разного уровня, или каждый хочет остаться при своем- нах.. я им вообще загс и этот гемор с свадьбой если они уже расписали что кому отойдет при разводе? Просто живите и ибитесь.
2. Контракт нужен когда ситуация примерно следущая, они женятся но у жены есть или ей подарили фундамент от дома. Муж будет годами его строить, но при разводе он окажется за женой. В этом случае лучше сразу обозначить судьбу этого дома в соглашении.
Айлан Хертек
просто необходим комуто
Он необходим если социальное и материальное положение у супругов разное
Не нужен.
Необходим если ты выходишь замуж по расчёту за очень состоятельного человека и уже заранее знаешь, что спустя некоторое время ты уйдёшь от него.
Nazgul Jasaralova