Прочие дела домашние

Деуки, скажите-ка, какая зарплата "нормальная для женщины"??))Услышала мнение, что 30-ка это потолок для бабы)))

Зоя Попова
ну каждый сам опредяляет свою планку) ) у меня щас 60 выходит.. адин хер малооооо.. соточку хочу))
Алена Лихачева
Лучший ответ
В Москве мне бы МНОГО платили. У нас и 20 было бы неплохо. 30- точно не потолок (у меня больше).
Anna Tyurnikova
Нормы нет. Факторов определяющих слишком много: опыт, образование, связи, состоятельность и кадровая политика компании.. . Тридцатка в Москве - нижняя планка, ради которой имеет смысл встать с кровати и собраться на работу, на меньшее просто протянешь ноги, хотя куча людей работают и в Москве за меньшие деньги.
про крупные и говорить нечего.... вот для моей глуши тридцать -это порой потолок для мужчины среднестатистического))
если бы я столько получала, я была бы просто счастлива. у меня з/п НАмного меньше. (питер).
Юля Силантьева
У меня каждый месяц по-разному получается.
45-50 примерно.
Маловато. хватает на всё ,конечно, но хочется большего.
Это ж как всегда, сколько бы ни было-всегда мало))))
Я бы сказала что 25-30 тыс. - это минимум (там уже на соцпакет и прочие условия смотреть надо) . За меньше я бы даже из дома не вышла при работающем муже. От меня бы тогда больше толку было если бы я дома сидела. А потолок для Питера и Москвы конечно далек от 30-ки. У многих сдерживающий фактор - дети. Женщины работу ближе к дому ищут, если бы ни это, могли бы еще больше получать.
Если, разрешите, мявкнуть, немелкому городу сибирскому городу, то у нас 30, далеко не потолок.
Nuraiка Kaiyrbekova
Ммм, ну, флаг ему в руки, автору этого мнения.
Знаю дофига женщин и девушек, зарплата, которых выше в два-три раза, указанной планки. И не сомневаюсь, что есть женщины зарабатывающие больше.
Знаю мужчин, которые до этой планки не дотягивают.
Так что пущай самоутверждается высказываниями, которые действительности не соответствуют.
Что касается нормы... Я не считаю, что существует какая-либо "норма", есть люди, для которых важно иметь статус и высокую зарплату, есть те, для кого важнее совершенно другие моменты в жизни и работа с зарплатой - это лишь то, с чем необходимо смириться.
может для бабы и нормально, а так-то смотря где (регион) , кем и сколько работать
Вы б регион уточнили и сферу, в которой оная женщина работает. А то в Смоленской области, вон, 10к - очень хороший доход считается. А в Москве 30 - это нижняя планка, а не потолок. Потолка не существует.
Я за 30 000 даже с дивана не встану) )
Лариса Евсеева
у меня больше выходило (если на гривны перевести) , а там от уровня жизни в городе зависит
Мария Машкова
Для меня 30000, действительно, потолок. Больше я не заработаю.
Стальная Крыса
много денег не бывает
Sadyrova Iulia
для питера это не потолок. столько в хороших швейных компаниях получают простые швеи. а то и побольше. не могу сказать как за эти деньги надо пахать.
Для меня 70 мало. Хочу 100-130, как минимум. Я считаю, что женщина должна зарабатывать столько, чтобы хватило на прокормить себя, ребенка, на развлечения, оплату жилья, одежды и чтоб еще можно было откладывать на покупку собственной квартиры и машины.
это сказал мужчина, который сам зарабатывает очень мало.. . я зарабатывала около 100, сейчас меньше гораздо, и сто это не потолок. а если свой бизнес у женщины, там какой потолок. . бред это все
Я 70 получаю, но хочется-то конечно больше)
зарабатываю 32, живу в Спб. На меньшую не пошла бы...
у меня было примерно38-39 тыс руб. -и это был не потолок, а вот когда пару раз в год к з/плате калымные отдавали-ой вот это ок) Челябинская область
Svetlana Yunolainen
до кризиса получала от 30-50 000, муж 12-15000 ))))) сейчас наоборот
Могу сказать, что и за 30 работу наищешься, не имея должного опыта, квалификации, образования, желаемой должности. "Нормы" нет, все разные, для вчерашней выпускницы ВУЗа или женщины без опыта работы, и 30 много покажется. А когда опыта дофига и квлификация высокая то конечно, 30 копейками покажется.
не знаю, как в России, какая нормальная, но скажу только, что потолка нет и быть не может. каждый работает по своим силам. кто-то на 5 000, а кто-то на 100000
ой чем больше тем лучше
Это действительно говорят не очень уверенные в себе или несостоявшиеся мужики. Хотя 30-ка действительно не много. А для Москвы и СПб и тем паче, жизнь там подороже.