Прочие дела домашние

Как-то я уже писала о том, что в платежку включили еще троих людей... долго я этим разбиралась ...в итоге разобралась,

но вот перерасчета мне не видать.
я с двумя детьми прописана в одном месте, там же оплачиваю, но не проживаю
проживаю на площади мужа и дочери, тоже оплачиваем... .
за март принесли платежку где помимо двоих включены еще мы трое временно прибывших, и счет за квартиру сразу на 2 тысячи стал больше.
оказывается вступило новое положение в силу, по которому соседи могут жаловаться на другие квартиры.. .
я понимаю это сделано с расчетом на то, что в некоторых квартирах вообще по нулям проживающие, а фактически живут куча квартирантов приезжих.. .
короче мы живем на 5 этаже, а акт подписан о нашем проживании человеком с 9 этажа, но думаю сосед напротив нажаловался... .
в итоге с марта месяца я платила за себя и детей в казну аж в двух местах... перерасчет мне отказываются делать, а в той где прописаны сделали, но там совсем копейки по сравнению с тем, я платила здесь по факту проживания... .
вот кому бы пакость такую же сделать с этими "мертвыми душами" для чужой квартиры, соседу у которого тоже еще жена проживает, но прописан и лпатит только за себя, или еще тому кто акт подписал не зная людей вообще и что за квартира
Людмила Ершова
да вы по подъезду пройдитесь. . таких как вы временных на целый млн. наберётся.... и на всех напишите. . удовлетворение хоть получите.. . соседу прям бы головомойку устроить.. . он из коммуняк наверное..:)
Айгерим Мусаевна
Лучший ответ
Людмила Ершова оо...он еще тот писака жалобщик на все и на всех....пенсионер...
каждый день приключения. не скучно жить
Мы уже 10 лет так платим. Муж и младшая дочь прописаны в одном месте, средняя в другом. Прописаны только я и старшая дочь, которая с нами не проживает. О кол-ве проживающих, тоже соседи настучали. Установили счётчики, остальное с кв. метра.
писикака ваш сосед
S)
Saida ))))...
у мужа кооператив? тогда все верно. просто несите справку туда где прописаны, там не будут начислять.
Людмила Ершова там же все равно начисляют просто не по все пунктам
Познакомьте меня с вашим жалобщиком? Может он заодно моих кабельщиков затр*хает.. .

Ради мести можно на него что-нить написать. Я тоже плачу за себя в 2-х местах: и где живу, и где прописана.
Ксюша
блин, промахнулась мимо пятерки, извините )))
мне подумалось, а откуда соседи знают, сколько и где прописано то .. я 20 лет в доме живу и понятия не имею .. сколько народа в какой квартире прописано ..
Катя Круглова
Светлана Щербакова Я вот тоже не знаю, да мне и пофиг, но есть бдительные соседи, которые знают всё и обо всех.
У нас стоят счетчики на все, включая отопление, расчет производится только по метражу, не как не по кол-ву проживающих.
Людмила Ершова а у нас нет счетчиков на отопление и круглогодично и ежемесячно берется приличная сумма...просто проблема в том, что у нас счетчики на воду стоят, а вот по ним принимать они не хотят уже показания надо заново или проверять счетчики или устанавливать новые....
По правилам, на основании которых вас включили в платежку, вы сами должны были обратиться в жэк с заявлением о том, что вы временно проживаете по этому адресу. И при этом по месту "прописки" написать заявление о том, чтобы на вас не начисляли коммунальные платежи. 2 раза вы платить не обязаны. Выбберите место, по которому хотите оплачивать коммуналку, напишите соответствующие заявления, а на второе место представьте заявление о перерасчете и справки о том, что оплачиваете коммуналку по другому адресу. И не платите. Если будут начислять, педантично повторяйте заявления с приложением квитанций. Таким образом вы обезопасите себя на тот случай, если жэк вздумает с вас взыскивать задолженность через суд.
Людмила Цуп