Были как-то в одной кафешке, там стеллажи с книгами, и книги стоят, как попало) ) Мне долго объясняли что это, дескать, уютно и по-домашнему) )
Правда, да?))
Прочие дела домашние
А по какому принципу вы расставляете на полках книги? По размеру? Цвету? тематике? Или стоят, как попало?
Я педант) Мне даж тарелки
Надо, чтобы строго по ранжиру
Стояли всегда, иначе мозг вынесу)
У нас в основном подписные издания,
Еще советские, многотомники) Они практически
Все одной высоты) Ну слева направо
По убывающей, понижая высоту, да)
Это я про отдельные фолианты)
Швейк, например, здоровый у нас) )
Ниче не знаю за такой уют,
Я люблю строгий орнунг в расположении))
Надо, чтобы строго по ранжиру
Стояли всегда, иначе мозг вынесу)
У нас в основном подписные издания,
Все одной высоты) Ну слева направо
По убывающей, понижая высоту, да)
Это я про отдельные фолианты)
Швейк, например, здоровый у нас) )
Ниче не знаю за такой уют,
Я люблю строгий орнунг в расположении))
По Любви! :)) Любимые авторы - в затрёпанных вариантах - впереди и в доступе; прочие - по степени уважения...:))
По жанру и по авторам
По размеру (не люблю, когда край разнокалиберный) и по жанрам...
никак.. нет их... оставила мужу))) пусь перечитывает.. а у дочи, смотрю, как попало. на мой взгляд...
правильно наверное по тематике, но я расставляю по цвету.. . потому что у нас многотомные серии....
у меня как попало.. не люблю порядок...
у меня совсем крошечная библиотека и все убрано во встроенный шкаф, как попало.
Художественную-по авторам, остальную-по тематике.
Я очень много книг отдала в городскую библиотеку, т. к. все они прочитаны и занимали очень много места. Оставшиеся (штук 100 наверное) стоят по размеру. Мне кажется, так эстетичнее смотрится)) ) Я вообще не люблю творческий беспорядок, все должно быть параллельно-перпендикулярно))))
У меня в одном шкафу - русские авторы, в другом - зарубежная литература. Классика - сверху, современные авторы - внизу. Для художественных альбомов и всяких подарочных изданий - отдельные полки, открытые и более высокие.
Это наверно, единственное место в моем доме, где у меня строгий порядок) ) - не люблю бардак в книгах...
по авторам, жанру, размеру, востребованности. .
когда расставляла, старалась, чтоб красивый порядок был.
у меня, не по-домашнему видать. .
вверху.. собрания сочинений))).. . ну думаю, что кто-то из моих семейных будет в день по две три книжки с ентих полок таскать. .
середина- то чем пользуемся каждый день, ну или часто.. (энциклопедии всякие, альбомы по искусству (работа)) , внизу... то, что было еще пользуемо на прошлой неделе часто, а сегодня уже не так.. (ну например вот сдала я заказ вчера буквально, панно по мотивам Бакста, 6 книжек мирно переместились в шкаф с дверцами, а на их место гордо водрузили альбомы Кандинского и Малевича... )
и да.. книг у меня много и как-то видимо, за исключением собраний сочинений, стоят как попало))) )
У нас только детские книжки, лежат как попало в нижнем ящике комода.