Прочие дела домашние
Надуло, да) ) А что страшного в том, что муж попросил рассказать, куда уходят деньги? Или он не имеет право знать?
Он не является членом семьи и планирование семейного бюджета его не касается?
имеет право, мы между делом всегда говорим друг другу про расходы, хотя прям общего бюджета не имеем и никогда ничего не планировали (у каждого свой доход)... но держим друг друга в курсе, на что-то иногда вместе откладываем. У нас нет заморочек с этим... всё как-то по ходу жизни, без необходимости строго отчитываться))
Я так люблю поболтать, что даже этим готова с мужем поделиться... .
Только он в этот момент машет на меня рукой и говорит "ну потратила и потратила, чего еще нового то".
Прям обидно))
имеет то он имеет... но я берегу его слабую психику!))))) ) Ну зачем ему знать куда уходят деньги? Сыт, одет, спать уложен... и хватит с него)))))
Рассказать не значит записывать! Вот пришла я из магаза - молоко принесла .. А завтра не вспомню зачем ходила и что принесла - ему надо пусть он пишет...
Я бы удивилась, если бы спросил....)))))))))
если ему так интересно куда уходят деньги, пусть сам походит по магазинам и посмотрит какие сейчас цены. а помимо продуктов еще и за квартиру заплатить надо. так что пусть не удивляется, что денег мало остается.
за общие деньги или за его деньги - пожалуйста, могу даже чеки в тетрадку приклеивать, на за мои кровно заработанные я отчитываться буду только перед собой
Да он знает в общем-то.. . У меня все расходы прозрачны, а мелких ежедневных покупок у меня нет...
да я как то для мужа все расходы в тетрадь записывала))
В день совершается масса покупок - что, все запоминать надо?
Обычно в таких разговорах речь идет о небольших, в общем, суммах. Еда, шампунь, проезд, перекус на улице, какая-нибудь мелочевка - из косметики, хозяйственно-бытового.. .
И все запоминать? Вот еще...
не знаю. . мне не страшно.. . даже если и потрачу деньги не туда куда следует, никто не скандалит. . потратила и потратила.. . :)))
мои деньги - мое дело .. достаточно того, что я и так все на семью трачу .. а не на себя .. еще не хватало, чтобы с меня отчет требовали ..
хм, а мой не спрашивает....
мм.. навеное ничего страшного... особенно если он зарабатывает львиную долю. .
у меня таких в опросов в семье не возникает.. (разве только у меня))))...
Да ничего страшного.. ) У нас общий семейный бюджет и все финансовые дела ведет именно ОН, а не я, оплачивает счета, покупает продукты, составляет " смету" на покупки нужных вещей, все что нужно мне и детям он покупает и он естественно лучше меня разбирается в этой семейной бухгалтерии..)))
живя в браке, муж всегда думал: "ну куда же жена деньги девает? " развелся, месяц пожил один. теперь думает: " а откуда она их брала? "
Я один месяц записывала, показала, он тихо о.. уел. Теперь молча зарабатывает и все до копеечки отдает, даже левак.
я на всякий случай чеки сохраняю, мало ли вопросы возникнут если