Прочие дела домашние
Насколько должна быть умна женщина , дабы уметь " включать дуру " ? ))))
И в какой ситуации это необходимо для мал- мальски умной леди ? )))
А я вот считаю, что должна иметь весьма неплохой интеллект. Вы мне напомнили историю, рассказанную нашей преподавательницей психологии (одной из, замечательным психотерапевтом и Учителем Колошиной Татьяной Юрьевной) . Мы тогда говорили о субличностях и\или "масках". Ей надо было оформить какие-то бумаги в какой-то государственной конторе (типа ЖЭКа, что ли) . Пришла, от одного окна гоняют к другому, хамят, придираются, требуют переписать заявление. В общем, все - как обычно. Она уже отчаялась добиться результата. Вышла на крылечно, подумала.. . И тут ее озарило: ведь среди ее субличностей есть замечательная полная дура "Таточка"! Ну, она тут же эту "Таточку" активизировала, призвав на помощь. Заходит, морда - тупааая.. . Подходит к окну, ей - ну вы поняли: пойди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что.. . Она только что слюни не пускает: "А енто куда? А как написать? Ой, а я не поняла.. . Ой, а теперь правильно?.. " и так далее.. . И несчастненькая такая в своей непроходимой глупости...: -)) В общем дело закончилось тем, что вокруг нее собрались чуть ли не все функционеры, усадили ее в кресло (она весьма немолодая уже) , чаю налили, за нее, убогую, все заявления написали, подписали, оформили и с миром отпустили.. . Вот так "Таточка" выручила Татьяну :-))
Настенка )))
Похоже я все - таки ...права , что иногда таки включаю " дуру " ! )))) Особенно мне это помогает , когда я , как и Ваша преподавательница , Шеба , просто не хочу что-то делать ! ))) Миллион вопросов и ...никаких действий с моей стороны ! А что взять с дуры - то ? )))
Призадумалась я над твоим вопросом. Да, иногда "включаю".Но это юывает крайне редко, потому что не помогает ситуации, а ухудшант её.
Скрывать, что умнее начальника.
Жазира Касимова
аватор у Вас красивый)
Привет, Ларочка....)) ) вот тут я точно не советчик....))) )
Самому бы понять, как вы чувствуете нужный момент....))))
По моему " включать дуру" умеет любая женщина....
Значит я совсем неумная.... Никогда "дуру не включаю"....Это ж, по-моему, себя не уважать. Чего-то добиться, можно и не "кося под дурочку"...
Многие женщины считают себя самыми умными и очень активно борются за право называться интеллектуальными мадамами. Они с наслаждением включаются в дискуссии о женской логике, а то и пытаются доказать на деле, что у них соображалка работает хоть куда. Этот подход не всегда верен. Иногда прикинуться дурой не только полезно, но и необходимо для победы над врагом или прищучивания жертвы. Мужчины тоже не дураки прикинуться идиотами иной раз. Я раньше часто прикидывалась, когда в двери стучали коммунальные службы и неизвестные. Всегда отвечала: "Мамы нет дома! ".
Катюша Вальвакова
Добрый вечер, Лариса!!!
Светлана Краснопольская
Витаминчик....))), ну какая же ты умница....)))))
никогда так не поступаю.... привет Ларик!:))
Настенка )))
Привет , солнышко ! ))))
Не знаю, я иногда что-то включаю))
Да, это великое женское искусство!
Кажется, мы с этим рождаемся.
Хитрой должна быть прежде всего)
Согласна с предыдущими ответами содержащими мысль, что "умная леди" по определению "дуру не включает"... У нее хватает ума и такта из любой ситуации выйти, сохраняя свое лицо...)) ) А еще хватает соображения, и где и когда можно демонстрировать свой ум, и где стоит и "в тени побыть", и где не стоит "бисер метать"... ))
Много ума чтобы быть умной не нужно. Много ума нужно чтобы быть дурой, но все должно быть в меру и к месту.
Ну ..не знаюю.. Я например ничего не включаю... Видимо я- натуральная дура, не искусственная ))))))))))))
Настенка )))
Ты - мудрая и добрая , дорогая ! Это видно даже в инете !!!
Ага, сначала "дуру включила", а потом с подругами "а чего он на меня, как на дуру смотрит? " У умной женщины должно быть чувство юмора, тогда и дуру включать не придется. ))))))
Прочитала ответ малинки красной. ))))) Показательно.
чего включать????
а вы о чем?)))
Чтоб незаметно управлять ситуацией, без напряга для мужчины
У некоторых женщин эта функция по умолчанию стоит, включается автоматически с помощью датчков пофигизма. , блокирует все отрицания из вне, а так же мозговую деятельность.
Людмила : )
Это работает только на идиотах.С умным такой номер не пройдёт:-)
эх.. . вас и так то фиг поймёш, а если ещё и начать измерять ваш ум....))))))
Людмила : )
не по зубам
Настенка )))
А может ...не стоит в нас измерять ничего ? Понять не трудно ! Нужно только хотеть понять !!!
Нужно быть нереально Умной и Сдержанной! Чтобы вкл. тумблер "Д". Кто это умеет и применяет с умом, самые лучшие и желаные в т. ч и ЖЕНЫ.
Чтобы дурочку включить
Надо дурочкою быть.
Сделай глупое лицо
На брелок повесь яйцо
На вопросы ты всегда
Отвечай одно "Ага"
Надо дурочкою быть.
Сделай глупое лицо
На брелок повесь яйцо
На вопросы ты всегда
Отвечай одно "Ага"
По- моему, настоящая женщина должна уметь это делать. Эта способность отличает нас от мужиков. По-этому нам всё легче в жизни удаётся. А в какой ситуации, спрашиваешь?... Ну, в первую очередь в общении с этими же мужчинами.
Правда жаль, что некоторые леди забывают её выключать)))
Для мал-мальски не надо уже ничего включать...