Прочие дела домашние

С какого возраста вы начали давать пить чёрный чай и кофе вашему ребенку?

А сами помните ощущение от вкуса этих напитков впервые?
помню) гадость немереная. детям советую не давать кофе в мелком возрасте.
Крестина Цапкова
Лучший ответ
Лет с двух чай не крепкий, черный. Кофе не помню, но, уже будучи школьниками пристрастились.
А вот я сама чай пить начала поздно, лет с 12-13, а кофе пью всю жизнь, чуть ли не с рождения, я гипотоник. При том растворимого у нас в семье и не было. Мне мама варила кофе с молоком, так он мягче был, сами себе заваривали черный, но со временем, еще дол школы я тоже перешла на черный. Вкус помню и чая, и кофе - сейчас у этих напитков вкус хуже.
Елена Жукова
Чай с года, кофе-- уже 4, но цикорий за кофе до сих пор канает
*** A
Кофе обе дочери не пьют, только чай...
чёрный чай с молоком - после 3-х лет (без молока не пьют до сих пор - не любят)
Кофе сын иногда стал пить с 11,5 лет (делаю его слабее, чем себе). Дочь (16 лет) кофе не пьёт вообще - не любит.
Яга Глазырина
моему малому 9 лет и кофе ни разу не давала а чай раз или два и то чуть в гостях вроде были он его почти и не пил.. .
я чаи вообще не признаю . у нас их пьет только муж. а я только кофе или горячий шоколад. а детям лучше не давать всякую срань.. если вы их любите и желаете им хорошего. вырастет и еще успеет наестся и напиться всякого дерьма!
C*
Chris ***
кофе только в старших классах попробовала. чай с малых лет. но его совсем не крепким делали. и не всегда чай. зимой например, пили больше воду с вареньем. сыну два года -черный чай не даем. давали детский -не понравился. кофе -рано еще . соки, компоты, кисель, воду -пьет
11 лет - не даю еще пока .
Кофе с молоком ещё с 4 норовил со стола сцапать, чай месяцев с 6, когда поильник сами держать начали.
Дочке 11 лет не пьет ни чай, ни кофе не любит!
Пацану подарили на день рождения барабан. Заколебал всех соседей — с утра бам-бам-бам. Соседи жалуются родителям, те — ничего, сынок же днем шумит, не вечером, пусть играется. И только один старый мудрый сосед не стал ругаться, подозвал пацана на улице и спросил: "А ты знаешь, что у барабана внутри? " Больше мальчик никого не беспокоил...
Елена Гурина
Еще пока не давали
Чёрный чай можно давать как только он начал питаться ка взрослые люди. А кофе лучше с 18 лет.
Иринка 1998
У меня две младшие сестры кофе начали с полутора лет пить а черный чай еще раньше