Прочие дела домашние

Прошу помочь. (прочтите до конца)

Я проходила буквально больше 20 тестов на профориентацию. Все они показали, что человек-художественный образ. Мне действительно по душе такие профессии, как актер, дизайнер или, к примеру, режиссер. Мама говорит, что я сама в праве выбирать свою будущую профессию, но вот бабушка... Она уже буквально расписала всю мою жизнь! Я хочу переехать из Украины, но она в меня не верит! Она говорит, что я вечно буду жить с мамой, никогда не верит, что я хорошо готовлю, хотя когда я готовлю, ВСЕМ нравиться! Говорит, что те профессии, которые мне нравятся - это ПОЛНАЯ ЧУШЬ! Говорит, что я буду рисовать чертежи, или стану, так как в детстве нарисовала план идеального для меня дома архитектором. Я ей объясняла, что мне это не интересно, но ей будто-бы плевать на мое мнение! Она выбрала буквально всё! И куда я буду поступать, и как я буду жить... Ну просто БЕСИТ!!! Как мне объяснить, что это моя жизнь, и что я сама буду решать кем я буду работать, где я буду жить, и как я буду жить?

P.S.: Вы не подумайте, я люблю бабушку, но, всё же это МОЯ жизнь!
От этого не куда не денешься, ты должна понять что бабушка прожила свое время, иное время, где само собой были иные идеалы, совершенно другие ориентации науки и искусств и прочее, что уж там говорить о времена СССР и о нравах людей в те времена? К тому же как мне кажется бабуля просто пытается манипулировать тобой и навязывать свою мысль и идеалы, передать их по наследству, ей не приятно смотреть что ты отклоняешься от той программы, которую она задала, кстати говоря мне кажется бабуля сама хотела стать архитектором, и наверно хорошо чертит\рисует? и просто напросто пытается переложить это на тебя, как некоторые родители, пытаются переложить на ребенка то, что они не смогли сделать в своё время. Как ей объяснить это? просто наладь для начала с ней контакт, будь паинькой иди на некие уступки, а потом по тихому начинай говорить, и объяснять, или просто "доложить" , что так и так, извини бабушка, я учла твои интересы и пожелания, но ты должна понимать что у меня есть и свои интересы, мечты, и мне решать как я проживу свою жизнь, ты должна это понять, спасибо за внимание "
Алёна Чернышова
Лучший ответ
Тебе в данном случае нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поступить по-своему, именно так, как ты задумала, в деталях, и ОБЯЗАТЕЛЬНО добиться в этом успеха. Если ты к этому не готова, то права будешь не ты, а твоя бабушка, и все твои слова окажутся не более, чем сотрясением воздуха. К чему тогда эта бравада? Слушай и делай то, что тебе советуют более мудрые старшие.. .
А вообще здесь вызывает крайнее недоумение тот факт, что бабка активно вмешивается в личную жизнь внучки. И это при живых родителях.. . Ж8-О
Не вижу смысла в спорах. Просто делай то, что считаешь нужным.
Вы знаете чего хотите и у вас все получится. Оставьте бабушку при ее мнении, но поступить вы должны так, как считаете правильным.
В*
Виолетта ***
У твоей бабушки жизненного опыта достаточно и даже с избытком, плохого она не пожелает, но жить действительно тебе и выбрав профессию, к которой не лежит душа, будешь бабушку вспоминать всеми не литературными словами.
Промолчи, возможно даже согласись и.... СДЕЛАЙ ПО-СВОЕМУ.
будь похитрей, ну и не оповещай бабушку обо всём что делаешь. пускай живёт спокойно. потом - как будут достижения - скажешь.
поступай так как твоя душа желает, чем потом всю оставшуюся жизнь жалеть и ненавидеть свою работу
Eleonora Lerman
так и скажи - это моя жизнь
Вера Кимяева