Прочие дела домашние

Тогда вопрос по другому поставлю... Как научить отца девочки к ней не приставать, если у нее в этот момент ПМС и настрое-

ние не очень и плаксивость, а он к ней лезет поболтать, подколоть в чем-то,... а ей ну прям не до общения
Юлия Сартина
По-моему любой человек имеет право на то, чтоб не хотеть в данный момент общения, либо у любого человека может быть плохое настроение и тд. даже ПМС тут не обязателен. А ведь у подростков все особенно обострено, у них сейчас такая гормональная перестройка в организме, что мама не горюй. Так что можно все понять и просто иногда оставлять девочку в покое. Папе дать почитать про женский организм, про то, что происходит у женщины в эти моменты и тд. Просто он не всопринимает ребенка как ЖЕНЩИНУ еще... ну не доходит до него, что его ДЕВОЧКА, уже выросла...
Sandra Schlee
Лучший ответ
Юлия Сартина вот все верно вы поняли в этот момент проблема не в ней,а в нем....
папе вряд ли это получится объяснить. Если у его мамы или жены нет и не было этого состояния, то он не поймёт. сходите вдвоём с папой к детскому гинекологу, пусть он попробует объяснить.... Следите за папой, что ли.... не знаю как вы, но я б такому папе башку бы оторвала.
Аня Дождёва
Юлия Сартина вот спасибо, вы поняли суть проблемы....
взрослым людям можно и объяснить
виноваты оба. Папа, что не понимает и не чувствует ребенка и сама дочь-потому что нужно учиться относиться к себе с юмором в любой день календаря

А вы, я смотрю по комментам, поддерживаете мнения о том, что папа виноват и вообще все мужики козлы и он в частности .Вот так и появляются семейные коалиции мать+дочь, когда отец семейства вытесняется, начинает пить, гулять и (или) разваливается семья .
Юлия Сартина про все мужики козлы я не говорила никогда, отец семейства у нас не вытесняется, просто вы наше папу не знаете....он может быть очень резок в словах....

да и потом мужчине нужно все-таки видеть в женщине слабую женщину....я вот наоборот показала, что сильная и теперь пожинаю плоды
Не нуно отца учить ,,яба... ься"!))А если доча такая нервная в свои 12-ть, то пусть аще держится от всего мира на предпочтительном от ВСЕХ расстоянии... при своиХ ПМС))
Ольга Князева
девочке надо учиться это контролировать или она так всю жизнь собирается жить?
Анна Бривина
Мать может поговорить с ним об этом.. А вообще.. ПМС в 12 лет... редкость... но если так.... То... мужчине нужно сказать. если он тупит
сказать недогадливому папе прямо -наша дочка повзрослела у нее начались месячные .по моему это очень просто .
Ad
Adiya!
Юлия Сартина про то, что месячные пришли он в курсе, но вот понять это состояние не может когда настроения нет в этот момент у ребенка
Ольга Князева блин,пардоне за четыри....руки сссука...))))))как в Электронике ,,Пять,пять,пять,пять!"))))))))
Ольга Князева аще кранты....не туда уже и пишу....))))))))))спать....))))))
Ага, не рано ли нервничать подростку? :-) Удобная отмазка: -) ракидала вещи, посуду глязную оставила, кровать не убрала, уроки не сделала - ПМС в доме!!!!: -)
Сама то ты женщина, нельзя потакать в распущенности. Вспомни себя в 12 лет. Я вообще не замечала эти дела как и мои подруги и их дочки сейчас. К доктору надо вести если такая реакция в 12 лет, что дальше будет?? ?
Девочки ну все же через это прошли. Ваш отец тоже вас на бархатной подушке во время месячных носил? :-)
Юлия Сартина все перевернули вы....она все делает и во всем помогает...и не капризничает в эти дни, но папа не понимает почему у ребенка нет настроения
Диана Никифорова Прочитали мои мысли..
Диана Хильчук речь шла о том, что ребенок просто не хочет общения, а не то, что не убирает, расбрасывает вещи и тд. Заметьте об этом ни слова не сказано))
Jupar Serikkyzy Я себя прекрасно помню, только с 11 у меня это началось... за несколько дней до них настроение вообще никакое, а первый день вообще пластом лежала от боли, какой уж тут посуду мыть и вещи убирать. У всех по-разному.
Вызывать огонь на себя...
сначала папа пляшет вокруг в дни пмс, потом муж, потом дни беременности, потом зятя съедать будет заживо)) караул!!! кого вы рОстите?))
Milena M
Караул... Вы уже на её стороне, вот честно, всю жизнь она будет считать что в дни ПМС вокруг все плясать должны ((((( Папе ничего объяснять не надо, ПМС не болезнь, не переломиться. Но видимо в вашей семье это уже культ....
нууууу.... даже не знаю что и сказать.... ишь какая,... не приставайте, уйдите. не мешайте))).... у нас 2 девчонки и вопроса такого ВООБЩЕ не стояло.... мало ли что у кого происходит.... держи себя в руках надо !!))....даже не знаю, есть у них ПМС или нет)))))....
Мария ...
никак
мужчине об этом знать то и не нужно
нужно девочке держать себя в руках, или сказать папе - папа, можно я отдохну и почитаю или посмотрю телек, ..не мешай мне.

но работу по дому делать через нехочу.
__Aidana __
Аня Дождёва мукжчине нужно это знать!
Sandra Schlee а почему мужчине об этом знать не нужно?
Прямо скажи, не думаю, что папа не знает, что такое менструация. . "Мужчинам не стоит об этом знать"-каменный век какой-то. .
Очень рада за женщин, у которых нет ПМС, посмотрела бы я, какие спокойные они бы были. .
Привет, Уль!))
Юлия Сартина привет!! сама в шоке от ответов....понимаю я свое настроение могу сдерживать
скорее всего это не пмс, а переходный возраст. Скачок гормонов, ну так и сказать папе. Не приставай ко мне.
Юлия Сартина вот как раз эта фраза "не приставай ко мне!" еще больше заставит его к ней приставать и подкалывать
Каждый раз как он будет приставать говорить открыто что у тебя месячные. А потом начинать спрашивать что делать, что это такое, откуда это все вытекает и вообще о куда дети берутся. Как пользоваться тампонами и прокладками. Я думаю после таких вопросов он приставать точно не будет))) ) и самой настроение поднимешь когда его лицо увидишь и избавишься от него)))
Ирина Осиик
просто сказать, что я сейчас не в настроении общаться.. . прошу оставить в покое. . или отговориться - голова болит и прочее
Вика Сидорова
уйти в свою комнату
Вот так баб и распускают.. В 12 лет ПМС.. пиздец.. простите.
Мужчины наверно этого не понимают, вот мой и понимающий и прям весь пушистый, но когда у меня в эти дни наступает плаксивость или раздражение, хотя я ни на кого не кидаюсь, он десять раз слушавший мой разговор о этих днях, всё равно меня не понимает и гонит к врачу, говорит -это не нормально, когда нормальная женщина в истеричку плаксивую превращается
Ну прям так и скажи папаше отстань батя не до тебя сейчас и все выше сказанное