Прочие дела домашние
Тогда вопрос по другому поставлю... Как научить отца девочки к ней не приставать, если у нее в этот момент ПМС и настрое-
ние не очень и плаксивость, а он к ней лезет поболтать, подколоть в чем-то,... а ей ну прям не до общения
По-моему любой человек имеет право на то, чтоб не хотеть в данный момент общения, либо у любого человека может быть плохое настроение и тд. даже ПМС тут не обязателен. А ведь у подростков все особенно обострено, у них сейчас такая гормональная перестройка в организме, что мама не горюй. Так что можно все понять и просто иногда оставлять девочку в покое. Папе дать почитать про женский организм, про то, что происходит у женщины в эти моменты и тд. Просто он не всопринимает ребенка как ЖЕНЩИНУ еще... ну не доходит до него, что его ДЕВОЧКА, уже выросла...
Юлия Сартина
вот все верно вы поняли в этот момент проблема не в ней,а в нем....
папе вряд ли это получится объяснить. Если у его мамы или жены нет и не было этого состояния, то он не поймёт. сходите вдвоём с папой к детскому гинекологу, пусть он попробует объяснить.... Следите за папой, что ли.... не знаю как вы, но я б такому папе башку бы оторвала.
Юлия Сартина
вот спасибо, вы поняли суть проблемы....
взрослым людям можно и объяснить
виноваты оба. Папа, что не понимает и не чувствует ребенка и сама дочь-потому что нужно учиться относиться к себе с юмором в любой день календаря
А вы, я смотрю по комментам, поддерживаете мнения о том, что папа виноват и вообще все мужики козлы и он в частности .Вот так и появляются семейные коалиции мать+дочь, когда отец семейства вытесняется, начинает пить, гулять и (или) разваливается семья .
Юлия Сартина
про все мужики козлы я не говорила никогда, отец семейства у нас не вытесняется, просто вы наше папу не знаете....он может быть очень резок в словах....
да и потом мужчине нужно все-таки видеть в женщине слабую женщину....я вот наоборот показала, что сильная и теперь пожинаю плоды
Не нуно отца учить ,,яба... ься"!))А если доча такая нервная в свои 12-ть, то пусть аще держится от всего мира на предпочтительном от ВСЕХ расстоянии... при своиХ ПМС))
девочке надо учиться это контролировать или она так всю жизнь собирается жить?
Мать может поговорить с ним об этом.. А вообще.. ПМС в 12 лет... редкость... но если так.... То... мужчине нужно сказать. если он тупит
сказать недогадливому папе прямо -наша дочка повзрослела у нее начались месячные .по моему это очень просто .
Юлия Сартина
про то, что месячные пришли он в курсе, но вот понять это состояние не может когда настроения нет в этот момент у ребенка
Ольга Князева
блин,пардоне за четыри....руки сссука...))))))как в Электронике ,,Пять,пять,пять,пять!"))))))))
Ольга Князева
аще кранты....не туда уже и пишу....))))))))))спать....))))))
Ага, не рано ли нервничать подростку? :-) Удобная отмазка: -) ракидала вещи, посуду глязную оставила, кровать не убрала, уроки не сделала - ПМС в доме!!!!: -)
Сама то ты женщина, нельзя потакать в распущенности. Вспомни себя в 12 лет. Я вообще не замечала эти дела как и мои подруги и их дочки сейчас. К доктору надо вести если такая реакция в 12 лет, что дальше будет?? ?
Девочки ну все же через это прошли. Ваш отец тоже вас на бархатной подушке во время месячных носил? :-)
Юлия Сартина
все перевернули вы....она все делает и во всем помогает...и не капризничает в эти дни, но папа не понимает почему у ребенка нет настроения
Диана Никифорова
Прочитали мои мысли..
Диана Хильчук
речь шла о том, что ребенок просто не хочет общения, а не то, что не убирает, расбрасывает вещи и тд. Заметьте об этом ни слова не сказано))
Jupar Serikkyzy
Я себя прекрасно помню, только с 11 у меня это началось... за несколько дней до них настроение вообще никакое, а первый день вообще пластом лежала от боли, какой уж тут посуду мыть и вещи убирать. У всех по-разному.
Вызывать огонь на себя...
сначала папа пляшет вокруг в дни пмс, потом муж, потом дни беременности, потом зятя съедать будет заживо)) караул!!! кого вы рОстите?))
Караул... Вы уже на её стороне, вот честно, всю жизнь она будет считать что в дни ПМС вокруг все плясать должны ((((( Папе ничего объяснять не надо, ПМС не болезнь, не переломиться. Но видимо в вашей семье это уже культ....
Ольга Князева
нууууу.... даже не знаю что и сказать.... ишь какая,... не приставайте, уйдите. не мешайте))).... у нас 2 девчонки и вопроса такого ВООБЩЕ не стояло.... мало ли что у кого происходит.... держи себя в руках надо !!))....даже не знаю, есть у них ПМС или нет)))))....
никак
мужчине об этом знать то и не нужно
нужно девочке держать себя в руках, или сказать папе - папа, можно я отдохну и почитаю или посмотрю телек, ..не мешай мне.
но работу по дому делать через нехочу.
мужчине об этом знать то и не нужно
но работу по дому делать через нехочу.
Аня Дождёва
мукжчине нужно это знать!
Sandra Schlee
а почему мужчине об этом знать не нужно?
Прямо скажи, не думаю, что папа не знает, что такое менструация. . "Мужчинам не стоит об этом знать"-каменный век какой-то. .
Очень рада за женщин, у которых нет ПМС, посмотрела бы я, какие спокойные они бы были. .
Привет, Уль!))
Юлия Сартина
привет!! сама в шоке от ответов....понимаю я свое настроение могу сдерживать
скорее всего это не пмс, а переходный возраст. Скачок гормонов, ну так и сказать папе. Не приставай ко мне.
Юлия Сартина
вот как раз эта фраза "не приставай ко мне!" еще больше заставит его к ней приставать и подкалывать
Каждый раз как он будет приставать говорить открыто что у тебя месячные. А потом начинать спрашивать что делать, что это такое, откуда это все вытекает и вообще о куда дети берутся. Как пользоваться тампонами и прокладками. Я думаю после таких вопросов он приставать точно не будет))) ) и самой настроение поднимешь когда его лицо увидишь и избавишься от него)))
просто сказать, что я сейчас не в настроении общаться.. . прошу оставить в покое. . или отговориться - голова болит и прочее
уйти в свою комнату
Вот так баб и распускают.. В 12 лет ПМС.. пиздец.. простите.
Мужчины наверно этого не понимают, вот мой и понимающий и прям весь пушистый, но когда у меня в эти дни наступает плаксивость или раздражение, хотя я ни на кого не кидаюсь, он десять раз слушавший мой разговор о этих днях, всё равно меня не понимает и гонит к врачу, говорит -это не нормально, когда нормальная женщина в истеричку плаксивую превращается
Ну прям так и скажи папаше отстань батя не до тебя сейчас и все выше сказанное