Прочие дела домашние

Мне вот интересно стало: если ребёнок плохо воспитан, ведёт себя вызывающе и т. д. , кто виноват - страна или родители?

Это страна у нас таких воспитывает или всё же семья, родители?
Galina Osipenko
Ира Дробышевская
Лучший ответ
Основное воспитание конечно в семье!
и безусловно на поведение и характер влияет и школа и улица.
Вера Блинова
Семья!
Я вот читаю здесь вопросы, ответы и понимаю, что воспитывают детей в основном воспитатели и учителя.
Так что они и виноваты...
Татьяна Левина
Galina Osipenko Вы серьёзно переложили ответственность на других за воспитание своих детей?
А как же тот, кто это вызывающее поведение, собственно говоря, ВЫЗЫВАЕТ?)) ) Зачем он провоцирует оппонента на такое поведение?)))
Ирина Рябкова
все виноваты, в других странах дети ведут себя нормально
Я всегда говорила и повторю - основная вина на родителях. Даже рассусоливать не буду.. . это очевидно.
Я тут узнала от лица государственного, что уж коли оно (то бишь лицо государственное) соблагоизволила отдать свое чадо в школу, то всю ответственность за воспитание и обучение чада должна нести школа. А учителя, морды бандитские, смеют ее, лицо государственное, от дел государственных отвлекать и в школу вызывать.. . А то, что ребенок учится на одни двойки, что поведение ребенка из рук вон, и что учебники у чада все на износ - это же они сами, морды бандитские, воспитали так.. . а на нее, лицо государственное, теперь пытаются все свалить.. .
И в таком тоне петиция от этого лица государственного на трех листах.... в адрес школы.. . О как!
Если бы не было 100% вероятности подставить одного из преподавателей, я бы сама руководству этого лица государственного написала, спросила бы, как она может учить народ, как надо жить, если с одним ребенком справиться не может...
Родители!)
Алеся Вахтина
А что вы подразумеваете под словом "страна"? Государственный строй, общие моральные принципы?

Кока-кола: бери от жизни все.. .

Трудно знаете ли противостоять моральным принципам против вседозволенности...
Galina Osipenko Трудно, конечно, но не невозможно:)
А страна при чем? это родительское воспитание.
Galina Osipenko вот и я думаю, при чём тут страна:)) а некоторые спихивают результат воспитания на страну.
ну, давайте скажем - родители. Вы ведь к этому склоняетесь. Родители. А родители почему такие? Жизнь такая и родители родителей виноваты. Таким образом, копнув глубже, видно все по другому. Корень уходит вглубь. Так кто виноват?
Galina Osipenko Я не склоняюсь - я убеждена.
Страна в общем, и родители в частности))
Яна Булыга
родители
да школа.... кто ж еще))))))
Galina Osipenko ах ты ж, язва:)))))))) усё, найду мыло и верёвку и пойду... помоюсь и в горы:)))
кто воспитывал.. тот и виноват
Оксана Я
Всё ховно и вся святота из семьи идёт, определённо)))
родители, не занимающиеся воспитанием, зато надеющиеся, что это сделает за них - сад, школа, секция, армия, вуз
Галина Чернова
Родители
Родителей гены...
Юлия Гудач
Конечно родители Ребенок не знает что делается в стране но родителей видит каждый день и он зеркало семьи просто притворяться еще не научился
Конечно, в первую очередь родители.
А вобще все взрослые, с которыми сталкивается ваш/мой и др. ребенок.

Равнодушные и думающие очень-очень узко, не моё-ну и нафик, исполню то, за что мне платят денежку и трава не расти.

А потом мы все сталкиваемся с этим же, но уже взрослым ребёнком, и возмущаемся-Кто его воспитал?

Ребёнок не сидит только дома, и пусть у него правильные родители и уделяют ему много времени.
Он сталкивается со многими взрослыми, и как губка, впитывает всё, что видит и слышит.

Так что, однозначного ответа быть не может.
Iya ...*))
страна
Natasha Nikiforova
Страна тут причем? Виноваты родители.
конечно родители, страна-то здесь при чем?
Вера Путилина
Родители, страна не причем
все