Прочие дела домашние

Можно ли сидеть на диете, если кормишь грудью?

Ольга *****
Через материнское молоко ребенок получает все необходимые, скажем так, витамины. На диете можно и после посидеть, когда отлучится ребенок от груди
Людмила Мила
Лучший ответ
Когда кормишь грудью, нужна диета для кормящих матерей.
можно
только это же ребёнка своего обделять
достаточно просто сбалансированного питания
Смотря что за диета! Лучше порции уменьшите и ешьте сбалансированную пищу. Это будет и вернее, и для здоровья полезнее!;)
Татьяна Мешина
Не на диете, а правильно питаться - белки, витамины, сложные углеводы.. . Если такое питание, то можно и дефицитную калорийность позволить - меньше нормы калорий в день. В 3 грамма молока идет 1 грамм жира, и если питаться правильно, на ГВ очень эффективно можно похудеть.
Марго
На диете, чтобы сбросить вес- нет.
На диете, чтобы не навредить малышу- да.
можно, только на правильной диете) которая называется-правильное питание)
может и есть какая то... но не стоит эксперементировать
Если у ребенка нет аллергии на продукты, то зачем диета. Пробовать нужно кушать все и цитрусовые и малину, и клубнику. Не все сразу, конечно, по отдельности. А сидеть на диете, чтобы похудеть, молока может не стать.
сиди
Алиса Шубенина
Если хочешь инвалида- ребенка твое право!!!! 111
Если диета сбалансированная, с учетом того, что у вас грудничек, то да. Но, такая диета должна разрабатываться диетологом. А не так что - это жрать не буду, то тоже...
**** Т@тьян@****
Ты просто обязана это делать!! ! Приблизительно так.. .
Эти продукты нужно вообще исключить из рациона питания кормящей матери:

крепкий кофе,
алкоголь,
острые соусы и приправы,
консервы рыбные, мясные, молочные,
полуфабрикаты из магазина,
мясо с кровью, плохо прожареное и не прошедшее тщательной термической обработки.

Гипоаллергенная диета для кормящих мам

Что нельзя есть кормящей матери при коликах — продукты, вызывающие аллергию у новорожденных:

белый хлеб,
молоко коровье,
куриные яйца,
мясо птицы,
сосиски, колбасы,
красная рыба,
морепродукты,
рыбные и крабовые палочки,
копчености,
икра,
соя,
майонез,
макароны из пшеничной муки,
помидоры,
красные ягоды и фрукты,
экзотические фрукты,
мед,
орехи,
грибы,
шоколад,
кофе, какао,
продукты в вакуумной упаковке.

Список продуктов, вызывающих аллергию, получился немаленький. Но не расстраивайтесь, это не значит, что вам стоит отказаться от них совсем. Если вы не будете килограммами есть красные фрукты или стаканами пить молоко, ничего страшного не произойдет. Старайтесь питаться так, как вы кушали во время беременности (если вы правильно питались! ) Скорее всего, для ребенка это будет привычным рационом. Главное, усмирите свой аппетит на деликатесы и разные вкусности. Вводите новые продукты небольшими порциями, например, одну ложку малинового варенья, две ягоды клубники, полмандаринки. Если ребенок никак не отреагирует, то можно постепенно увеличивать объем этих продуктов. Также не забывайте, что кушать нужно по чуть-чуть и не переедать.
Елена Струк
не желательно,
питайтесь правильно! И фигура будет в форме, и ребенку только польза.
не рекомендуется
Не желательно.. . Просто уменьшите количество калорий за счет исключения сахара и продуктов с ним (конфеты, пирожные, торты и т. п.)
нет конечно! хочешь похудеть каждое утро занимайся и после шести ешь малокалорийные продукты. Гуляй больше с ребенком.