Прочие дела домашние

Сбросили ли вы лишний вес после родов, кормя грудью?

Некоторые говорят что во время ГВ легко сбросить, другие - наоборот. А как у вас? Планирую прийти в форму за полгода, ну и кормить хочется грудью.
Не худеет тот, кто слишком много ест. Майонеза, например ))) А есть хочется действительно много, в первые пару недель нет, а потом...) Если питаться правильно, то вес плавно будет уходить. Мне вот масла сливочного хотелось постоянно и я не могла устоять, даже в кофе с молоком стала добавлять немного ) но всё равно худела. ГВ отнимает много энергии, поэтому худеется очень даже хорошо, особенно летом.
Лена Светайлова
Лучший ответ
да, сбрасывала даже больше, чем набирала.
Всё сбросила за два месяца, набрала 20 кг... Я правильно питалась во время ГВ, не переедала, как-то вес незаметно для меня и ушёл...
Ничего не сбросила... только стала больше
И@
Ирина @
Я наоборот набрала. После родов лишнего веса почти не осталось, а вот за время ГВ набралось существенно. Есть хотелось постоянно, причем вредности всякие. Вот в беременность не тянуло, а потом пошло и поехало.
Это очень индивидуально. Подруга за время ГВ похудела так что за швабру могла прятаться.
Я уже из роддома вышла меньше, чем до беременности)) Около 8 набрала.
Пока кормила не поправлялась, как закончила кормить потерянное вернулось)
Нет, при ГВ я всегда была упитанная, а сразу по окончании гв сразу худела, причем сама по себе, без усилий.
Elena Kolesnik
Не набирала
Я пока кормила - вес только набирала. Вес начинал уходить только после завершения ГВ.
Елена Телехина
Оба раза сбрасывала. Кормила обоих долго.
Ирина *******
Я набрала наоборот
Да .
нет, молоко будет не жирным/сытным и т. д.
с 1 кормила до 1.3.и наедался (прикорм с 6 мс) -но вес медленно уходил (ну и набор был 18 кг/после родов 8 кг осталось)
с 2 стала ограничивать ся в каллориях и ребенок на ГВ не наедался совсем. (набор 11 кг, после родов кг 4 осталось..)
с 3 планирую лишь спорт, а кормить до года и есть кал. пищу.
Ирина Якимук
Маржан Жунусова Но я не хочу на жестких диетах сидеть, просто правильное питание, овощи фрукты рыба мясо и много воды, исключить все вредное, сладкое, выпечку и спорт конечно. Просто слышала, что при гв плохо вес уходит (
да я после обоих родов в течении 3 месяцев ГВ сбрасывала вес, но я соблюдала диету которую рекомендуют врач, т. е. табу на сладкое, жирное, и многое другое
Уже год кормлю, не похудела ни на грамм, но все индивидуально