Прочие дела домашние

Девушки, когда вы выписались из роддома, сами справлялись или бабушки спешно переехали к вам с "чемоданами"?

и если второй вариант-рады были их помощи и советам?
сами справлялись, наши бабушки бы больше мешали да суеты наводили, мне одного дня с ними хватило
Liliya Ivanova
Лучший ответ
Ну какие девушки из роддома? Женщины рожают детей. С первым ребенком и сама бы справилась, но жили вместе с бабушкой, она помогала. При рождении второго ребенка уже жили отдельно, тоже справлялась. Как-то всё успевала, и с детьми, и книжку почитать. А сейчас компьютер все выходные отбирает, некогда что-то по дому сделать.
САМА, все сама
Laura Qeburia
Когда первого ребёнка родила - мы жили с родителями, поэтому мама помогала, но в основном это была помощь по хозяйству. Со вторым ребёнком уже жили отдельно, сами справлялись, никто не помогал.
хоспати, ну конечно сама.. . что там вдвоем-то делать? Бабушка приезжала только если мне надо в институт.
Наталья Эм
сама.... все сама....
Сама справлялась.
Людмила ***
Первый месяц жили у свекрови и муж взял отпуск. . Конечно, это была огромная помощь. . Потом к себе переехали. . Теперь все сама. . Бабушка помогает в том плане, что может ребенка в субботу на ночь взять иногда. В будни в гости порой ходим, она, конечно, может и покормить ребенка, и погулять с ним-у нее частный дом. . Вообще, не наглеем-она работает и жизнь у нее и без нас насыщенная, поэтому все сами стараемся..
сама и в первый и во второй раз. нету у нас бабушек с дедушками, помогать некому.
Юлия Захарова
сама, КАК можно не справиться с собственным ребенком - мне этого не понять никогда
Алеся Ходырева
Моя мама 100% не переедет! Так, расскажет чё ,как, зачем, и всё....=) Не будет напрягать моего мужа своим присутствием, и своего отсутствием=)
Екатерина Рутц
моей доче уже пятый год и НИ РАЗУ нам никто не помогал.. к врачу-с ребёнком, в магазин, на рынок-с ребёнком.. за 4,5 года НИКТО из бабушек с ней ни минутки не посидели.. Было дело пару раз, пока дочь с температурой спала, просила присмотреть соседку, и всё..спросить не у кого было, чуть что вызывали скорую.. какой вопрос-к педиатру.. по второму варианту.. наверно да.. не отказалась бы от помощи, но по минимуму, к врачу сходить, по рынку пробежаться, выспаться наконец, хоть разочек:)
бабушки вообще не помогали, всю работу по дому взял на себя муж, готовил, стирал, убирал и т. п. , а я круглыми сутками только с ребенком
сама
Zuur@ $Ap@bk Kyzy
все сама никаких бабушек.
мать приехала на неделю кушать готовить и убирать. а за дочкой я сама ухаживала.
Живем пока с родителями (доче 1,5 года ), и это большое подспорье. В первое время совсем растерялась, хотя и дети для меня не новость (я мед. сестра и врач, но работала всегда со взрослыми ), и племяшку первый год на ровне со снохой выняньчила. Первое время я только кормила, сцеживала, качала, пеленала. Очень деда помог, дочь почти сразу у него на руках засыпать лучше всего стала, и до сих пор деда лучший друг.
Алла Рогачко
Первое время мама приезжала часа на три-четыре в день, потом все сама.
бабушка была пару дней. Итог - накормила меня ветчиной и у ребенка начались колики. И так нервничала и суетилась, что вся семья на уши стала.