Прочие дела домашние

Не знаю как бороться с соседкой. До слёз!!!

Не знаю с чего началось. У соседи ребёнок лет 4х и муж. Сама она частенько выпивает, как и муж её. Но при этом не скажу что ребёнок голоден и гол. С виду нормальная семья, если только не их опухшие лица и посиделки у подъезда периодичные с распиванием спиртных напитков прямо перед ребёнком с компанией.
Живем мы все на первом этаже. Через квартиру. Я живу с сестрой больной близняшкой (почки и тромбофлибит внутренний) . Живем мы, кстати, в квартире нашего дальнего родственника. Он сейчас живет в Казахстане. Перед выпиской я решила сделать сестренке сюрприз и затеяла ремонт. Переклеяла обои, красила всё, разобрала и выкинула сервант, а на его место решила поставить пианино (сестра хорошо играет) . ТО есть шума никакого. Детали от шкафа поставила естественно под лестницу, потому что у меня нет сил просто донести всё это до мусорки! Там же под лестницей стоит дверь, которую эта соседка меняла недавно и машинка её ребёнка "припаркована".
Чтобы вынести весь хлам, я попросила отца и друга, но они могут освободиться только в пятницу или субботу. В течении недели мне всё время кто-то подпирал дверь этими дверцами от серванта! Сестра чуть заново не попала в больницу. Оказывается эта соседка. + узнали что распускает про нас слухи, будто у нас тут притон и все друзья приходят исключительно с нами переспать. При чём пол не важен какой. Ко всему прочему сегодня она закрасила мне глазок маркером. Мне 21. Ей за 50 на вид. Что мне делать?!
За 50 и ребенку 4 года??))
Валентина Дорожкина
Лучший ответ
Сложный вопрос, и Вы здесь тоже неправы. Захламили надолго под'езд, что противоречит правилам противопожарной безопасности, случись пожар и Вы на первом этаже будете гореть первая. Прежде чем разбирать сервант, Вам нужно было сразу накануне с отцом договориться в какой день они его смогут вытащить из под'езда и именно в этот день и разбирать, а не так чтобы он в под'езде валялся более недели. Вот все жильцы так будут складывать в под'езде хлам. А потом Вы уверенны, что это делает все именно Ваша соседка? Может глазок Вам замазала соседка с третьего этажа, ее шокирует Ваш этот мусор.
Прежде чем Вы участкового вызовите по поводу пьянства соседки, Вас накажут за неубранный хлам в под'езде, Вы подумали об этом?
Lydia Painter
Обратиться с официальным заявлением в полицию. Зарегистрировать у дежурного, в двух экземплярах. Вот тогда будете уверены, что разберутся и помогут.
За сплетни и слухи нет, к сожалению, наказания.
Не обращайте внимания, соседка и замолчит. А
то, что именно она подпёрла Вашу дверь, вряд ли
Вы сможете доказать. Можно было предупредить
соседей, когда Вы вынесете хлам.
Kseniya Ushkevich
Ну вот соседка нехорошая, а вы ангел. Ангел- а давайте посмотрим, что вы сделали-захламили подьезд, развлекаете соседей пианиной. Но ведь это неважно? Важно что соседи алкоголики. Как там в писании? "пусть тот кто без греха... "
С участковым поговорите, у него должны быть к ним вопросы по поводу пьянок и малолетнего ребёнка...
Ну вы тоже поступаете неправильно, захламлять подъезд НЕЛЬЗЯ. Вдруг пожар или ещзе что-то... люди не смогут выйти. Так что вам тут и участковый не поможет)
Наклейте объявление на этом серванте - "уберу в пятницу (субботу) ". Может они боятся что вы навсегда там эти доски свалили
заплатили бы мужу соседки, мусор вынес бы, заодно и лепшей соседкой стали бы..
Ооо.. . напиши заявление в милицию, подробно опиши глазок и как дверь припирают, ну и приврать про пьяные выходки не вредно. Придет участковый и поговорит по душам.
Отрихтуй морду лица... такой контингент другого обращения просто не понимает!
Ирина Кривко
ну что ж придется когда то начинать.... зубки показывать....
Обратитесь в милицию. И глазок им покажите и все расскажите так же как здесь. Им как минимум за пьянки при ребенке влетит. И за хулиганство.
Конечно можно пойти по пути сопротивления (заявления в милицию, мелкие пакости на площадке и т. д.) , встать на тропу войны, но минусы здесь в том, что вы сами изматаетесь, потратите нервы и здоровье, сестру свою подобной враждой утомите, но не факт, что добьетесь нужного результата. Они будут продолжать вам мстить пока кто-нибудь из вас не съедет. Поэтому возможно стоит попробовать другой вариант - мирный (как бы вам не противно было мириться с алкоголиками) . Попробуйте прийти к ним и спокойно, дружелюбно поговорить, поделиться своей бедой, спросить совета как вам быть (им это понравиться, люди любят давать советы) , попросить прощения за то, что не вынесли мусор (даже если не считаете себя виноватой) . Попробуйте пойти на такую стратегическую хитрость, 10 минут подобной беседы, а потом спокойная жизнь на долгие годы.
Asem Nasanova
в каком вы городе живете?