Прочие дела домашние
Мне тут косметолог сказала, что...
Была у косметолога и она сказала, что ТОЛЬКО проф. косметика (крема, лосьоны и т. д. ) может ухаживать за лицом. Я понимаю, что ей надо впарить их косметику, но все же в ее словах тоже есть доля правды.... А как вы думаете?
Я в аптеку за косметикой хожу.
Левомеколь, лучше всякого проф. средства, если надо быстро прыщ заживить.
Блефарогель - от мешков под глазами + увлажнение.
Глина разных цветов тоже неплохо.
А бадяга + перекись - получается хороший пилинг (который, в некоторых салонах, "коралловым" называют) .
От выпадения сечения или ломкости волос отличная маска с Димексидом, витаминами и маслами.
Это только что вспомнила, а так в аптеке полный склад проф. средств.
Только без рекламы.
Вы гуглите
Глина разных цветов тоже неплохо.
Только без рекламы.
Вы гуглите
Ну а что еще косметологу говорить, у нее работа такая, иначе зачем она нужна как специалист.
А мне прекрасно помогает Детский крем.
По-крайней мере намного лучше чем супер-пупер дорогие и разрекламированные.
И как раз Детский крем снимает после них раздражения и шелушения.
А мне прекрасно помогает Детский крем.
Я тоже так считаю. При условии одинакового состояния кожи "на старте", разница между проф уходом и просто увлажняющими-питающими кремами может давать со временем визуально до 5 лет возрастной разницы, а это очень много
Ей надо впарить. Других вариантов нет.
В целом я согласна с косметологом-уж с массовой косметикой профессиональную лучше не сравнивать! Но тут есть одно "но"- профессиональной косметикой должен пользоваться профессионал, иначе она как лекарство может навредить в неумелых руках.
Не верю. Мне кажется, что натуральные маски гораздо полезнее.
Главное, чтоб не было привыкания к ней, у моей одной знакомой была такая ситуация - пользовалась проф. косметикой и когда она решила перейти на другую, кожу просто сыпало и стягивало, пришлось ей целый месяц совсем ничем не пользоваться, чтоб кожа отвыкла. Знаю на счет шампуней (парикмахер рассказывал) проф. серией по уходу за волосами нельзя пользоваться часто, это вредит волосам. Возможно это и относится к лицу. И еще один не маловажный нюанс - косметика должна быть одной фирмы.