Прочие дела домашние

Женщины, которые вообще не посещают косметолога, особенно после 40, слишком уверены в себе?)))

Мы с моим косметологом эту тему затронули. Я ей передала ответы, что тут как- то писали ( да и не только тут, на форумах вообще). Ответы в духе «мне 45, я к косметологу не хожу, кожа в чудесном состоянии , выгляжу молодо». Она почитала и посмеялась.. сказала «ну да, ну да, видели-видели». )
Наталья Дрозд
Косметология дорогая вещь, не всем доступна. У нас люди бедные, не замечали? Хорошо, если на стоматолога хватает денег. К косметологам ходят люди определенного материального уровня. В основном клиенты косметологов - это самостоятельные женщины, имеющие хорошую работу. Они имеют мотивацию хорошо выглядеть. Надо конкурировать с молодыми, на работе сейчас распространен эйджизм.
Юлия Фёдорова
Лучший ответ
Наталья Дрозд В принципе я с вами согласна, но… есть и такое, что деньги есть, но у женщин это не в приоритете просто. Тут даже такие сидят. На многих ярлык нищих вешают , а к косметологу ни ногой. Впрочем, в инете всякое можно написать. В жизни среди людей уровня выше среднего ( есть такие знакомые) женщины в основном всё же ходят ))
Или, как варианты, экономят, считают бесполезным мероприятием.
Татьяна Строй
Наталья Дрозд Экономия( даже если деньги по факту позволяют) + банальная лень. Вот это верная формула
Уверенность в себе тут ни при чем. Женщины могут не посещать косметолога по разным причинам. Я, например, не хожу потому, что не вижу в этом смысла. Всё равно все выглядят на свой возраст - и те, кто ходит, и те, кто не ходит. За исключением немногих, у кого хорошая генетика и они выглядят молодо хоть с косметологом, хоть без. По-моему, тешат себя иллюзиями как раз те, кто верит, что косметолог помогает им помолодеть. Другое дело, если кому-то это в кайф, то ради бога, мой кайф в другом)
Zaure Zhanbayeva
Наталья Дрозд Хорошая генетика - важный фактор, но поддержание всё равно требуется. На свой возраст можно выглядеть посредственно, а можно оч хорошо. Ну видно ( хоть разбейтесь), когда женщина ухоженная ..это и цвет лица другой, и пигментации нет ( с возрастом неизбежна у большинства), и с сосудами вопрос решен ( с возрастом тоже выходит , а у кого тонкая кожа , они явные и в молодости), я могу продолжать.. зачем? Очевидно же всё. И любой профессионал вам скажет, где лицом занимаются, а где максимум хороший крем дома и всё
Да, я уверена в себе.
У меня хорошая наследственность, весьма неплохой внешний вид, а морщинок и нескольких волосков седины я не стесняюсь.
Люблю себя в любом возрасте :))
Мне 58.
Наталья Дрозд И у меня с генами отлично , больше 25-27 никто не дает, хотя я старше, но видно же, что не школьница вчерашняя. В вашем возрасте уже только космические суммы нести косметологу.. запустили
Я, бывало, посещала косметолога, а теперь меня заклинило, перестала терпеть чужие прикосновения, особенно к лицу. Брови делает внучка, массаж дочь, только педикюршу иногда приглашаю. И мне глубоко фиолетово, на сколько лет я выгляжу в свои под 70. Мои близкие меня и так любят и узнают в любом виде.
Я один раз прошла программу из косметических процедур, в возрасте 38 лет. Вернула себе нормальный вид. Меня научили как что делать. Теперь хожу всего 2 раза в год, на диспорт, а уход самостоятельно. Коллега по второй специальности косметолог, консультирует по средствам. И этого достаточно.
Есть знакомые, которые посещают косметолога , лучше не выглядят
Нина Найдюк
Наталья Дрозд И это тоже. Но мы о другой категории.. в большинстве вид кожи в хорошо за 40 без профи ухода - не айс. Написывать тут что угодно могут, я верю глазам и на улицах я вижу печальные картины
Определяющий фактор хорошего свежего вида - это образ жизни, привычки и наличие болезней,а не косметолог. Косметолог больше для удовольствия :)
Larissa Sapon
Есть такое понятие - моложавая внешность. Некоторым хоть обследись за собой, оббегайся по косметологам и пр...все равно выглядят на свой возраст. Ухоженно, но не молодо.) У нас в род. комитете была бабушка ученика, она вообще ни волосы не красила никогда, ни косметикой никакой не пользовалась, косметолог..даже слова такого не знала, кожа была идеальная и морщин мало. Но видно возраст и всё.
Меня вот не волнует абсолютно кто и куда ходит, и как следит за собой. Их дело. У всех разные приоритеты. Конец все равно у всех один.
Наталья Дрозд Я та самая .. моложавого типажа, но поддержание и уход нужны всё равно. Конец-да, само собой, но это не значит, что пофиг на всё))
Наталья Дрозд Моложавый типаж, кстати, это ещё и стройность … женщины грузные - всегда старше воспринимаются
А вы не допускаете мысли, что эти самые женщины необязательно говорят - Мне полтос, но я выгляжу как семнадцатилетняя модель?
Они вполне себе могут достаточно критично относиться к собственной внешности, но косметологов не посещать по иным причинам.
Наталья Дрозд Конечно, нет. Почему 17.. они сошли с ума ещё не настолько, но 30 ( им оч нравится эта цифра прям, ну, максимум 35) себе припишут)))
видела я женщин,которые ходили к косметологу и знаете,изменений то особо никаких и нет. это они сами себе внушают,что они стали моложе и красивее.если и есть какой то небольшой эффект,то это заметно только им и очень не надолго. больше выкачка денег,чем эффект.
поэтому я никогда не пойду,не вижу в этом смысла,какая есть,такая есть.
Надя Милотаева
мне в июне 52 будет и я тоже не хожу к косметологу и вообще у него ни разу в жизни не была тк мне это вообще не надо
видимо вы вообще из кабинета косметолога не вылезаете
Наталья Дрозд Конечно, прописана…
Татьяна Коваленко а у меня нет проблем с кожей
а в 20 лет у меня такая была кожа что любой бы косметолог сказал - делайте сами легкий уход за кожей и все!!!
Ну ведь можно и дома за собой ухаживать, зачем обязательно к косметологу?
Дарья *
Наталья Дрозд Аппараты и лицензии на пользование ими тоже в домашних условиях организуете ?)
Без мужчин живут, замужем не были, детей не имеют. Такие обычно выглядят хорошо
Татьяна Коваленко тоже логично - я сама как раз именно такая
Наталья Дрозд Так если нет мужа и сидит не на гречке, то работает много.. Случаи, где наследство привалило хорошее, не рассматриваем. Там да.. живи и наслаждайся