Прочие дела домашние

Вы варенье из крыжовника варите? Что добавляете? Сколько пробовала разных вариантов, а всё одно - фигня какая-то...

Лариса Попова
я пробовала извращенный вариант. это когда начинка из грецких орехов.
вкусно, но как варили спрашивать не стала.
сомневаюсь, что повторю эти подвиги с начинением каждой ягоды))))
Aijan Ismailova
Лучший ответ
А я тупо лимон добавляла!
Получалось вкусно, но все равно так и съедали....
попробуйте сварить чуток крыжовника с клюквой и медом, -хотя на вкус и цвет ...
Иные говорят что мед и без крыжовника с клюквой хорош)))
Раньше варила. Обожаю варенье и компот из крыжовника. Сорт надо брать правильный, крупный с толстой кожурой, надрезать ее, выдавливать внутрености и вкладывать внутрь орешек или цедру апельсина, можно и то и другое
Таїсія Пилип
варила "изумрудное" (царское), -вкусно-но возни много. Теперь просто измельчаю в блендере, перемешиваю с сахаром, пастеризую и закатываю-вкусный мармелад получается
Варила "царское " больно уж хлопотно !
А ещё угощали меня вареньем из крыжовника и персика, вкуснотища !
Но персика больше чем крыжовника ...а персики у нас не растут ))
Ainura Etekbaeva
Не люблю крыжовник, там косточки крупные! Но варила как-то "Царское", косточки нужно вытаскивать, замачивать с листьями вишни, из зеленого сорта! Возни много, но красивое получается!
Вика
Не варю. Всеми закрутками свекровь ведает.
ни разу в жизни не варила варенье ни из чего)
Из крыжовника вкусный компот получается, особенно вкусный если с яблоками (сладкими).
не люблю ни свежий ни в варенье... бяка ...
Ка
Катрин
Варенье из крыжовника... бееееее))) ) Клубника ням-ням))))
Pro100 Леся
Варю без всяких наворотов, только песок. А один раз перекрутила крыжовник с апельсиновыми корками, очень вкусно получилось.
в этом году варила крыжовник в вишней и абрикосом, и еще яблочко туда, просто закачаешься, вкус
Любовь Иванова
а я варю с листочками вишни... нашла в тернете... жутко вкусно получилось