Прочие дела домашние

Если бы у вашего ребёнка представилась возможность слетать в Японию, но он отказывается, стали бы вы его упрашивать?

Дети мыслят иначе чем взрослые. Им погулять с друзьями тут (футбол, игры на компьютере) гораздо важнее какой то японии. Лет с 15 уговаривать уже обычно не приходится на также страны как Англиия, Япония, они уже поедут с удовольствием, так как практически взрослые.
М1
Мбдоу 16
Лучший ответ
в 8-10, может, не стала бы
А в 14 убеждала бы и настаивала...
в этом возрасте в Японию точно не отправлю при любой возможности, они еще не понимают что Япония это Япония
Екатерина )
С трудом себе это представляю - он любит путеествовать, узнавать новые страны, а Япония- его очередная мечта. Но, чисто гипотетически, если бы не захотел, не стала бы уговаривать.
может, боится без вас.
Любовь Немкина
нет, в этом возрасте не стала бы уговаривать.
какой ребёночек то умненький растёт- там же сейчас радиация выше всех положенных норм, ЧП мирового масштаба (поломочку АЭС то не устранили- фонит!). Сохрани Б.. г))
Оксана Савова
Светлана Суханова Да мы живём рядом, кашу маслом не испортишь
не надо, боится чего то
нет, не стала бы
Nastena Эм
ни за что, зачем ребенку психику ломать.
Ирина Брайко
неа.. мой тоже отказывался в этом возрасте ездить... а лет с 14 остановить не можем...
какие его годы - еще побывает.. .
у знакомой дочь-школьница отказывалась лететь, мать ее буквально заставила - та полетела, а самолет разбился....
Смотря с кем бы предстояло лететь. Если бы это была экскурсионная поездка со школы ( где дети разного возраста и одна учительница на всю группу) сама бы не отпустила . А если бы с родственниками, тогда конечно стала бы уговаривать