Достался в наследство мужчине от жутко богатой умершей тетки большой алмаз. Ну, что с ним делать? Решил пойти к ювелиру. Тот внимательно осмотрел алмаз и воскликнул:
- Это – уникальный камень! Он стоит бешеных денег! Я не возьмусь его обрабатывать! А вдруг я что-то не так сделаю, вдруг ошибусь! Нет, не возьмусь я его делать, и не уговаривайте!
Пошел мужчина к другому мастеру. Тот тоже отказался, сославшись на те же причины. Пошел к третьему. Им оказался старый еврей Циперович. Он осмотрел алмаз и крикнул мальчику, сидевшему в углу и обрабатывающему какое-то колечко:
- Моня, мальчик мой, сделай-ка вот этот камушек!
Мужчина (с тревогой в голосе) :
- Послушайте, как вы можете доверять вашему юному подручному? ! Разве вы не знаете, что это за алмаз? ! Его отказались обрабатывать опытные ювелиры!
Циперович (спокойно) :
- Ша, ша, любезный! Вы знаете, что у вас за алмаз и сколько он стоит. Я знаю, что у вас за алмаз и сколько он стоит. А Моня не знает, он-таки сделает!
Прочие дела домашние
А Вы про свою профессию хоть один анекдот знаете?
Были у деда с бабой три сына.
Два умных, а третий шофёром работал...
стихи знаю: рождённый строить
не пить не может )))
Я тут кучу нашла, оказывается шутят про нас, архитекторов и прочих строителей! Вот.
http://ru.loolz.org/index.php?title=Анекдоты_про_архитекторов
http://dekorumus.ru/anekdoty-pro-arkhitektorov-i-dizainerov
Вот еще один до кучи:
— У блондинок есть профессия — архитектор — офтальмолог !
— Это как?
— Глазки строить!
Вот еще один до кучи:
— Это как?
— Глазки строить!
Много...:)) ) Рассказать не могу - сама понимаешь...:)))))))))
да любой анекдот про Марьиванну и Вовочку....
Оксана Кирсанова
Ну вы...Совуля меня так ...испортите своими комплиментами::))
Знаю и не один. Уже создалось впечатление, что у меня не профессия, а анекдот.
Оксана Кирсанова
Хоть бы один для примера привели::))
короче неприличный... .
Один архитектор спрашивает у другого: "Почему ты все время говоришь "заштрихерь"? Второй удивленно отвечает: - "А что, "заштрихуй" лучше?
ага, приезжает значит муж из командировки...
- Доктор! Меня все игнорируют!
- Следующий!
а про учителей их много..
Учительница вошла в класс, села, взялась за виски - голова болит. Слабым голосом спрашивает:
- Дети, какой сейчас урок по расписанию?
- Математика
- Так, пишите условие задачи: две молодые интеллигентные женщину выпили две бутылки водки. Вопрос: какого икса им нужна была еще и бутылка вина?
- Математика
А за пробелы я вам платить не буду, вы же их не переводите! - Хорошо, пришлю вам перевод без пробелов.
Крупная компания, отдел персонала. Матерый персональщик и новенький, недавно из ВУЗа. Стопка в 300 анкет на 1 вакансию. Стажер: "Нам нужно выбрать из этой стопки самого-самого сотрудника! " Матерый берет пачку, половину выбрасывает в корзину со словами "Нафига нам неудачники? "
Я пока больше стажер : ))))
Да что там анекдот.
Про меня ВНЕЗАПНО даже песню поют: Бухгалтер, милый мой бухгалтер" )
Такие дела)
Сидят два профессора один другому: мне кажется что дебилы мыслят одинаково.
Второй: вот вот я тоже об этом думаю