Прочие дела домашние

А у Вас так? только объективно! Слышала, что психологи выяснили, что собак заводят те, кому одиноко и хотят что бы кто-

-то жил их жизнью (играл, когда они хотят, гулял, веселился когда они хотят) , а кошек те, кто рядом с собой хочет видеть личность со СВОИМ характером?

Про себя ничего не могу сказать -у меня всю жизнь жили мыши в клеточке, которые не шумят, шубу нигде не разбрасывают, по весне песни не орут
Было дома слишком тихо - завели попугаев. Потом захотелось теплого и мягкого - завели морскую свинку. Хочется собаку, но решили, что сначала заведем нового папу, братика, а потом уже и щенка можно.
Дана Гришина
Лучший ответ
Не знаю какие это психологи выясняли, но могу сказать совершенно точно и объективно.
Были и кошки, и собаки.
Первые любят себя и человек подстраивается под них, потому что он нужен (человек) только как кормилец-поилец и чистильщик лотков.
Все!
Собака не зависимо от того, какой у нее хозяин, любит его не смотря ни на что.
Он друг прежде всего, никогда не предаст и не обманет (это я совершенно точно знаю) .
А кошка.... что кошка.. . она гуляет сама по себе, и когда именно ЕЙ это надо.
Алия Сумаева
Не люблю животных дома, никогда не держу.
По просьбе сына в детстве 1 раз заводили ему хомяков как компромисс ради ребенка и всё.
А мотивация для взрослых примерно такая.
Была собака, сейчас кошки - я скорее согласна.
Это лишь предположение, но отнюдь не аксиома.
Как по мне, то мне ближе собаки, от них позитивчика поболее будет.
А я и собак, и кошек, и даже хорьков лублю...
Собак не понимаю в квартире, ни больших, ни маленьких.. .
Кошек люблю, но тоже не у себя в квартире.. .
А про рыбок там ничего сказано не было? )
Наталья Кобзистова нее (( и про мышей ничего. Вам наверно тоже нравится что они молчат? Покормил -молчат, забыл покормить -тоже молчат))))))))
Психологи порой такие затейники! ))))))))))))))))))))))))))))))))

Бывает так, а бывает и иначе. По разным причинам люди заводят животных. Люди-то разные, и на две категории точно не делятся.. . Разве что по половому признаку)))))))))))).
Оля Егошина
а кур для чего заводят?
Наталья Кобзистова для яичек и бульончика, ммммм....
Наталья Кобзистова из друзей бульон варить нельзя, поэтому про них чечего не написано
Нууу.. . У меня кошки, собак не то чтобы не люблю, но мне не нравится их подобострастная преданность
Ляля :))))))))) золотые слова!)))
У меня кошка, совпадает))
А если у меня всегда и собаки и кошки в равных количествах? Ну вот сейчас только - исключение. Собак - 2, семейство котов из 4 голов (или хвостов, не важно)
Насколько я знаю-собак любят очень общительные и весёлые люди, котов - тихие, спокойные, склонные к одиночеству.
Bonti Shatayeva
Британские психологи я надеюсь?: ) У собак тоже характер есть дай боже:))
А у нас и кошка и собака, тогда как?
Наталья Кобзистова Но наверно же кто-то больше чей-то?
Красный Сулин Мбоу Сош №% Это младший сын в дом тащит всех обездоленных))
Кто его знает, мне никого не хочется заводить, никакую живность. Психологи поди и на такой случай диагноз поставили?)
Наталья Кобзистова нууу....у Вас наверно и без дополнительных разбрасывателей шерсти забот хватает))
Не знаю, мне её подарили в 14.Сейчас ей 9-ый год, выглядит и по здоровью она как 4-х летняя. И люблю я её безумно, и даже хоть я замужем но она ближнее мне существо.... Последнее время задумываюсь что она всё таки умрёт хотя бы лет через 5-ть и понимаю что тогда я стану одинока, хоть и заведу другую, но такой собаки уже никогда не будет....
завела собаку, когда мне было одиноко. .
этот Друг меня ни разу не предал, это уже и
не собака для меня, это человечище...
всегда любила кошек, но завела собачку, для сына.. . на кошек у него аллергия.
Это как считать?))))
у меня кот. а характер.... наверное мой. а шерсть не летит .
Наталья Кобзистова ну и харя))))))))))) ему наверно ооооочень нравится сидеть нарядным?!
Красавчик)))))))
Наталья Каргина настоящий Царь))
после рождения второго ребёнка я поняла, что я люблю только детей... Кошек заводили чаще, потому что гулять с нимим не надо... собак, потому что денег на содержание хватало!!! Сейчас есть одно сыкло, но он даже не мой... Если буду заводить, то кошку сначала... добрую незассыху... Я люблю когда со мной спят и мурлыкают!
Мария Ефимова
собак заводят те, у кого душа по ошибке попала в человеческое тело.
Наталья Кобзистова а куда должен был попасть? и почему так?
а еще собак заводят дом и хозяйство сторожить, а потом к ним привыкают и любят их, не смотря на то что клумба затоптана, самому красивому цветку сломана макушка и громко лает по ночам.
Выходит, Вам нужен тихий, неслышный, только по ночам выходящий покушать?
Galina Mrikalo
Наталья Кобзистова желательно даже и это что бы не делал))))