Прочие дела домашние

хочется спросить: а у вас дети самостоятельные? Сами просыпаются, сами собираются, завтракают, гладят, отпаривают одежду

Когда сыновья были школьниками, то готовились к выходу с вечера под моим присмотром. Утром я их только будила и уходила, завтрак разогревали сами, немытую посуду оставляли до вечера. То есть, умели всё, но не хватало организовнности, требовалася указующий перст.
Екатерина Байбурина
Лучший ответ
пока обслуживаю. Но когда надо, умеют все. Кроме глажки.
Любовь Ткачева
Сами просыпаются.. .
Завтрак и все последующие трапезы накрываю, все домашние обязанности - это моя прерогатива, а обязанности моих подростков, это учеба и получение образования, отдых.
Да, я такая не правильная мамашка, балую их.
встает сам, идет на турники и пробежку, завтрак делаю я, потому что мне это приятно. Насчет самообслуживания - у нас в семье все самостоятельные. С 7 лет сам все гладит, готвит одежду, еду, убирает и проч. Просто принята взаимозаменяемость - кто тчо успевает, то и делает, я больше готовлю, мусор, пыль и пол - обычно не я (спина больная) , уют навожу я, цветы-по очереди... Но если мамы нет дома, это не значит, что все придут в упадок, из командировок меня всегда ждет ужин и чистая квартира. , то же самое делаю я, конга встречаю мужа. ТАк что вот так.
балую свою великовозрастную принцессу как могу... .
потому что в далёком её детстве была с ней слишком строга
и поняла, что это было неправильно
Иногда даже "колыбельную" ей спою - вот такую -
Баю-бай, баю-бай... .
Ты, собачка.... заткнись!
Петушок.... твою мать!
Моя Катя будет спать....:) )
Ей очень нравится, вместе хохочем на сон грядущий...:))
Ага, чичас! Деточка, выше меня на две головы (17 лет) , полчаса утром вокруг него с бубном выплясываю, чтобы проснулся! Но после подъема, все сам, конечно. Накрывать завтрак это уже слишком.
Не было такого.
у меня самостоятельные. собирала сына класса до 3-го, дальше сам.
А дочь вообще с 1-го кл. самостоятельная, если не раньше была (когда она в 1 кл. пошла, у нас как раз сынуля родился, так что ей нужно было стать самостоятельной, да она и раньше такой была)
Так скажу: могут все, но ничего не хотят делать. Если видят, что я болею или попрошу их- сделают. А так- фигушки! Ждут команду. Когда по одному- все сами. Когда их двое- никто ничего.
Да, сама. Бывает, только будить приходится, когда за компом засидится до ночи.
Завтрак не накрываю, но не больно самостоятельный конечно парень -увы.
Моим 13 лет и 8 лет ..старшим
Утром бужу, завтрак готовлю им
Постель сами заправляют, собираются ...утюжу пока я

Как правильно решать маме
Но своего старшего уже учу утюжить самому
А готовить он умеет... яичницу
Жарит обычно по выходным