Прочие дела домашние

Вас заденет тот факт, если в очереди или в другом общественном месте вас назовут не девушкой, а тетей или жЭнщиной?

Стараюсь всех девушками или гражданками звать, а то мало ли психованных.
Людмила Блох
Не то что заденет, скорее удивит)) )
В роддоме первое время шокировало, что ко мне обращаются ЖЭнщина)) )
Сама всех девушками именую, ну разве что там очевидно старше 60)))
Лобыня Юлия
Лучший ответ
Ну какая я вам девушка с тремя детьми в четвёртом браке? Вы что обалдели? Оно конечно сейчас до пенсии в девушках ходить принято, но нужно же иметь хоть какой-то здравый смысл. Обхохотались с моей приятельницей по даче, этим летом. Поехали на ярмарку в ближайший городишко, идём по рынку, я как всегда на цветочки таращусь, она себе платьица присматривает. Подошли к прилавку, продавец и спрашивает ; "Девушки, чего желаете? " Ну я ещё ладно и то.... а вот Наташке-то 60 лет уже исполнилось. Ржали всю дорогу.
Дашик @@@@
Да мне как-то пофиг...
Любовь Лосева
я тоже всех Называю Девушками, даже когда вижу что Тетечка уже на Девушку Ну никак не похожа :))

я не люблю когда меня Называют женщиной )
к счастью, помню Лишь единичный случай когда меня так назвали )))))...
были в августе в Парке Горького, я стояла в очереди, чтобы покататься на лодке. слышу какой то парень, стоящий взади меня, кому то кричит "иди сюда, вставай на мое место, я вот тут за Женщиной стою"))))
честно скажу, не понравилось мне Это :))))
Людмила Югай
Меня сложно назвать женщиной обычно все сходятся на девушке
Я стараюсь уважительно относиться ко всем категориям людей, бомжей только не люблю, поэтому постараюсь обратиться так, что бы человеку было приятно и он откликнулся. А сама - ну если ко мне неуважительно обратятся, не сочту нужным разговаривать с невоспитанными людьми, которые к тому же, могут оказаться психованными. Самое "коробящее" меня обращение - госпожа.. . Я еще из тех, из "товарищей" ))
Vasilina Gantimurova на госпожу тоже нервно хихикаю, товарищ нормальное обращение, и не коммунистическое кстати, а заимствованное у коммерсантов тех лет (типа партнеры по бизнесу,артели и т.д)
Нет, меня уже не обидит ничего) )
Лишь бы не бабушкой))
а я уже привыкла.. я на *девушку* вздрагиваю) )
приветик!
женщиной ладно, мне иногда говорят: "дите! ". вот тут я вздрагиваю))
Девушка по определению - девственница, остальные, либо БАБЫ, либы тети, либо женщины=)
Юлия Нестерова
Ой, как-то назвали. И хотя мне.... ээээ.. . немного за 30, и ребенок-школьник, все равно как-то.. . неприятно.
Не заденет. ) Мне 32 года, выгляжу на свой возраст и было бы глупо претендовать в такой ситуации на звание девушки.)))
нет... о вот обращение "тетки" здесь, на ответах-коробит... цинизмом и неуважением попахивает.
лишь бы не муЩЩиной :)
Анюта Малая
Не заденет) ) Но я очееень удивлюсь) Меня ни разу еще женщиной не называли) Тетей зовут только дети)
Аня Евдошенко
=) Стаю значит как-то в очереди.... Покупаю средства интимной гигиены, так сказать, а мужик сзади кому-то говорит "я вот за этой женщиной занимал"....Я в шоке была.... Целый час настроение плохое было....
Людмила Блох пьяный мужчина решил меня потроллить (и не только меня :-) в самолете и говорит-я за тетей занимал в туалет ,рядом стоял другой мужчина (с которым я разговаривала ) и он внезапно ответил какая она тебе тетя,это девушка:-)гггг,так смешно смотрелся этот диалог,меня хот как назови-хоть бабкой-только руками не тронь:-)
Валентина Айтбагина А может это не мужик был,а... девушка?)))
Людмила Югай понимаю вас))))
прочтите мой ответ ,он похож на то что вы написали _))))
Меня только однажды так назвали. И то этой гражданке самой неудобно стало после этого. Даже дочка ей сказала: "Ну ты что, какая ж это женщина? "
Жанар Абиева
Мне пофиг, лишь бы не мужчинкой.
я тоже