Прочие дела домашние
Мамки больших девочек, а как вы рассказали своим дочкам про критические дни?
Я вот уже неделю думаю над этой проблемой. Блин так стыдно. Какие найти слова ?
Рассказываю как было дело у меня. .
Я вообще ничего никогда не говорила, потом моя дочура позвонила мне на работу и сама сказала, что Уже.. .
- Что делать, знаешь? Где что лежит, знаешь? - спросила я ( не мать, а мачеха)
Она сказала, что все знает.. .
И все, тема закрыта
Она сказала, что все знает.. .
И все, тема закрыта
Я рассказала заранее. Когда ей 10 лет было. Это о подробностях. А в общих чертах и раньше говорила. Она же видела, что я прокладки покупаю, например... Просто не хотела, чтобы было, как у меня. Мама ничего не говорила и я элементарно испугалась, когда месячные пришли.
Юлия Васькина
Ахаха) я вообще подумала, что я умираю)) или еще хуже - что это беременность....)))
Своей дочки нет, поэтому расскажу про себя в юности. Можно? У меня начались рано, мама была воспитана в пуританских обычаях и ничего мне не сказала. У меня был просто шок, я испугалась до полусмерти. В итоге, она просто сказала мне, что это будет каждый месяц, и показала, где в тумбочке лежат средства гигиены.
Стыдно ЧЕГО? Что у всех нас месячные бывают? Сколько дочери лет? Сама она ничего пр это не спрашивала? Может, из рекламы уже и так все знает? Да и информации сейчас море, не то что в моей молодости.. . Но это я не к тому, что надо ничего не говорить. Рассказать надо обязательно, причем к этому еще присовокупить информацию о предохранении. А то потом тоже стыдно будет, пока живот на нос не полезет....
Привет Викуля.
Ничего стыдного. Мы разговариваем о физиологии довольно спокойно.
Скажи, как есть и не парься. Но скорее всего она уже сама давно все знает)
Да не парьтесь. Я думаю, она давно сама все знает))))))))))) ) Только вы об этом не догадываетесь)))))))))) )
Моя в 10 лет прекрасно все знает, специально ничего не рассказывала. На некоторые общие вопросы отвечала и все.
Книга *Гигиена для девочек* с ее помощью.
Но самое интересное, когда у нее это все началось, она звонит мне и говорит, мама я уже третие трусики меняю, я говорю, так прокладку надо подложить, она ааааааааа я совсем забыла.
Как есть, так и рассказывать, а как иначе?
своей дала книжки и брошюрки про эти интимные подробности, но она до этих страничек так и не дошла, а вот недавно у нее пришли первые тут и объяснила что к чему... .
кстати в итоге оказалось, что моя дочка в 12 лет о месячных не знала и с девочками они на эти темы не разговаривали... .
а в свое время мне мама на этот счет не говорила, мы все от девченок-подружек узнавали
ничего не говорила, она сама сказала, что у неё-это, ну и всё.А про прокладки сейчас каждый пацан знает, а уж девчонки тем более
По факту. Сказала, что это большой праздник и она теперь взрослая, как и все девушки. Подарила золотое украшение . Пообещала ( и выполнила) сходить с ней в кафе. Сказала, что она может просить в подарок все, что угодно ( платье, туфли) . Дочь выбрала гаджет. Короче, сделала все, чтобы девочка помнила это без негатива.
Моя дочь ещё с детства это знала где то в 10 лет .Сейчас ей 15 и она сама стесняется говорить на эту тему когда я спрашиваю какие купить тебе прокладки. Может ваша дочь уже об этом знает только вы не догадываетесь об этом.
Книги. И я и моя сестра и племяшка все узнавали с книг. У последней конечно было поболее вопросов. Чисто реальных. А почему так? Ну... сестра выкручивалась, краснела, бледнела, но говорила правду.