Прочие дела домашние

Что за бред. Я например не считаю жалость унизительной. Почему и для кого жалость считается унизительной?

доброе слово и кошке приятно.. так и с жалостью. .
человек разумный тем и отличается от зверюшек-хрюшек,
что приемлет Нежность, Жалость, Сострадание, Любовь.

я частенько жалею и людей, и зверей.
вот мои дети Кто они для меня?
моя Жаль.. моя Любовь..
Алена Ермачкова
Лучший ответ
Я не хочу, , что бы люди испытывали жалость по отношению ко мне. Сочувствие, участие, взаимовыручку -да! Но не жалость. Как пример перед глазами - спортсмены паралимпийцы.. . Далеко бы они ушли на жалости? Жизнь - это борьба. Жалеют тех, кто из этой борьбы выбывает. Я пока не собираюсь.
Сама умею сочувствовать и сострадать. Но стараюсь это делать аккуратно. Не давая человеку задуматься о своей ущербности. В противном случае, Вам такая жалость боком выйдет. Все просят, а это запомнят!
Ольга Зореева
Жалость может быть и унизительна, поэтому лучше не жалеть, а сочувствовать человеку, поэтому я опять же не жалею человека, а сочувствую ему и это гораздо лучше
ну зачем же всех по себе судить
Нина Раднаева
Наталья Арапова Я не сужу...я спрашиваю...
Я считаю это одним из главных проявлений любви.. унизительной на мой взгляд ее считают очень гордые люди. А быть сильной личностью и наглой самовлюбленной, извините, это разные вещи.. как можно не жалеть обреченных умереть от рака детей?
Я тоже не считаю жалость унизительной. Раньше женщины говорили не " я люблю тебя", а "я жалею тебя". Сейчас редко встретишь сострадающих и жалеющих людей. В основном, народ озлоблен.
Aigul Halelova
Плюсов у жалости вижу больше чем минусов. Равнодушие куда чаще встречается.
Алла Рослякова
хм.... гордыня самый тяжкий из грехов... именно она не дает человеку принять сострадание к нему!
В жалости нет ничего унизительного... если ты можешь жалеть, значит у тебя есть душа) И принимать жалость нужно.... зачем отталкивать хотящего помочь?
Вся искусственная муть, типа -"как же ты родимый жить то теперь будешь"и прочая, жалостью не является.. .
По моему, те кто не хочет принимать жалости, не способен и выражать ее....
Жалость противоречивое чувство. К примеру если мужчина не любит жену и живет с ней от жалости, то да, это унизительно. Я не люблю, когда меня меня жалеют, сочувствие воспринимаю, а жалость не люблю. Не могу чувствовать себя на все 100%,если вызываю в людях жалость.
Имеют о себе самое большое -Я
Dianka*)) Ti
жалеть можно больного, человека, который попал в безвыходную ситуацию. вся остальная жалость унизительна. ИМХО.
если, к примеру, муж с женой из жалости живет, это разве не унизительно? да, мне кажется, жалость унизительна все таки ..
Для тех кого жалеют.
Мой отец, работая на шахте потерял ногу. Затем, после восстановления он работал на той же шахте-только на поверхности, хорошо зарабатывал, достойно жил .Никто не замечал, что у него нет ноги. Когда он раздевался было видно его увечье.
Как-то идя по рынку я увидел человека, который выставил напоказ один в один такую же ногу, как у моего отца. Он просил милостину, давил на жалость.. .
А я вспомнил отца, который до конца не показывал своей боли, всегда был полезным и помогал вот таким жалобщикам!! ! Вызывать жалость ему было очень унизительным!!! !
Таня Рыбакова
Не знаю... не люблю жалость... это глупо..
Света Пуьк@
Что вы подразумеваете под жалостью?
смотря как жалеют
Для сильной личности жалость унизительна
Делает его слабым.. что не приемлемо