Подруга 2 года живёт с мужем раздельно (она у себя с дочкой (3 года) , а он то у матери, то у любовницы) .
Дочкой не интересуется.
Подруга хотела бы развестись, но боится что муж из вредности будет забирать ребёнка к себе и отыгрываться на нём.
Свекровь подругу невзлюбила сразу же и внушает опасения, так как лежала в психбольнице, она же и может подговаривать её мужа на это.
Дочка относиться к отцу негативно.
Посоветуйте выход из такой непростой ситуации.
Прочие дела домашние
Женщина хотела бы развестись, но боится что муж из вредности будет забирать к себе реб. и отыгрываться на нем..?
Так можно просидеть на пятой точке всю жизнь и пробояться. Два года ребенком не интересуется. Следовательно подруга берет в садике характеристику на отца - не бывает, не забирает. Соседи могут подписаться под её собственным заявлением - не видели, не знаем. Потом можно наскрести денег, тысяч 20 на это дело понадобится, и заказать принудительное психологическое освидетельствование отца. Так же нужно его пройти и матери, и ребенку. Деньги на содержание ребенка дает? Если нет, то и это указать в иске в суд. На основании всего этого, если не лишить отцовства, то ограничить его общение с ребенком можно очень серьезно.
Значит, не хотела разводиться. Хотела бы - пошла и развелась. Раз муж живет отдельно, он, возможно, сразу и не заметит... Любит же народ себе сказки придумывать...
если свекровь лежала в психушке а муж живёт у неё - легко доказать что такое общение может повредить ребёнку
его ограничат по суду или велят общаться на нейтральной территории
но вообще лично я думаю что раз есть любовница то папаше скоро самому надоест общение с ребёнком
и он наоборот будет его избегать - и алиментов возможно тоже
Она еще за алиментами набегается, а про ребенка он уже забыл.
Ну и пусть дальше боится, а не действует)))
Нельзя заранее так негативно относиться к поведению мужа. А как же отцовский инстинкт?
Разводиться и все тут, как дети, ей богу.
Разводиться. через суд можно поставить условие. что отец будет встречаться с ребенком только в вашем присутствии.
ребенок видимо для него просто вещь.