Прочие дела домашние
Вы очередность полосок на флаге РФ помните наизусть? )))
Как таблицу умножения !!)))
Слово "бесик" очень старое, придумано было специально для запоминанания цветов флага, еще в царской армии его значение объясняли рекрутам, цвета вроде Петр первый утверждал самолично, если не путаю...
Привет! А то! Замначальника научил раз и навсегда БЕЙСИК: белый, синий, красный
нет, я хорошо помню кто эту страну продал
Zere Mangibaeva
кто?
У меня для этого есть менее комплиментарное слово, чем БЕЙСИК)))
Zere Mangibaeva
какое? ))
Ессесьно) )
Белый-голубой-красный. Если снизу вверх-КГБ
ооо жестокая!!!! нипомню я ничо.
Конечно. Белый, синий, красный (сверху вниз).
Брат говорил что запоминал как КГБ. Ну и я так запомнила.
бело-лазоревый-алый....
Блин, а давай лучше гимн споём :)) Кто-нить помнит слова? :))
Zere Mangibaeva
Могу только Марсельезу))
Слушай, а почему в четверг - рыбный день -у меня такие сомнительные вопросы? ))
помню, честно-честно
прочитала слово полоски)))) ) и сразу придумался ответ))))) ) но на другой вопрос))) )
очередность полосок помню))))) ) одна яркая)))) ) другая чуть заметна)))))) )
Zere Mangibaeva
Ха)))) А и правда)) Вопрос то по теме)))
Знаю. Т. к. рисовала этот флаг много раз на работе, когда солдатиков росписывала. А еще слышала историю про Басилашвили. Его фамилия, как цвета во флаге : белый, синий, алый)
Ага, у нас ворота в цеху так покрашены :)
ага,
Зеленое красное, синнее ведь так?
Zere Mangibaeva
Нууу....в недалеком будущем и такое может случится - появиться зеленая полоска на флаге.. Только - тссс..а то мой вопрос сейчас в общество и политику перенесут))
А, что запоминать-то?! У меня ассоциации... Первый-белый. Это-небо! Потом-синий. Это море, озеро и т. п. Красный-песок, земля и кровь, пролитая за Отечество! Это наша страна-забывать никак нельзя...
Zere Mangibaeva
Ну вот я и помню флаг СССР - там была только кровь, пролитая за Отчизну)))
Ольга Зарубина
А я в новое время родилась.Мне 12...Но флаг СССР видела.
слово запоминания - БОСЯК
белый, синий, красный
Да. Я работала на флажной фабрике. И российский флаг у нас шутя называли БЕСИК (белый синий красный) . С тех пор обращаю внимание, очень часто наш флаг вешают вверх ногами.