Прочие дела домашние

Зачем или почему люди постоянно врут? Не хватает эмоций или как? Мне непонятно...

Вот например, была у меня коллега, каждое утро начинала с рассказа о том, как у нее прошел вчерашний день. . и каждый раз вранье. Прочем не хвастовство, а разные истории. . то она со своим мужем поругалась и разбила ему навигатор и телефон.. потом видели, что навигатор и тел у него тот же.. целый и невредимыйВ другой раз говорит, что купила себе собаку (кошку, черепаху, рыб) но в итоге оказывалось, что не покупала.. . Или рассказывает, что ходила в кино, но никто ее там не видел.. В общем истории разные, вполне правдоподобные, но всегда вранье. Зачем ей это было надо? Сейчас не вижусь с ней, но наверное до сих пор такая))
У меня есть знакомая целая семья врунов. Вот в крови у них, причем у всех, врать. Я сначала не знала, верила. Потом смешно было их слушать) Даже не знаю, зачем они это делают. Может быть от скуки, и сами уже начинают верить в сказанное)
Елена Фокина
Лучший ответ
Бедна реальная жизнь, вот и выдумывает.
Алена Ф Трям, Пандочка)))
Может она просто писатель нереализованный? Ей хочется истории всякие рассказывать и чтоб послушали:)
болезненная фантазия у вашей бывшей коллеги)) ) живет в придуманном ею мире и свои фантазии воспринимает как реальность... .
так и до шизофрении недалеко))
Синдром Мюнхгаузена, это не лечится. Я с такими не общаюсь, даже пожалуй брезгую слегка.
Да какое же это вранье? Это- театральные движения души)))
Алия Камбарова
Что такое враньё? Это многое что.... это сублимация, это выражение себя, это обращение на себя внимания. О чём врёт человек, можно узнать какие проблемы в его душе. По вранью можно прочитать человека как книгу. Но лучше так выражать свои проблемы, чем сразу идти готовить мыло с верёвкой...
Фантазёрка может
Жена брата моего мужа, когда развелась с братом, рассказывала сказку, что она замуж вышла и беременна, а потом даже родила девочку. Я с ней по мылу общалась, так она даже фотки показывала коляски, девочки, а потом оказалось, что это ее подруга вышла замуж и родила. Ужас! Общение прекратила я с ней.
Наверное, она больная на всю голову. А когда вы ее во лжи уличали, то как она выкручивалась ?
Екатерина Тимофеева А мы не уличали)) Мы тактичные)
Люди такого рода, не видят иного варианта, как установить самозначимость в глазах других.

Ведь, все что бы не делали, понт, блат людей в 90% делается ради мнения других людей. Делаешь прическу- ради мнения других, купил костюм ради мнения других.
Все же в большей части для других и мало когда просто тебе так нравится.

А как вот врунишки, это люди неудачники и слабые, которым легче придумать чем сделать.
При чём здесь эмоции? Ей просто не хватает внимания или у неё повышенный эгоцентризм, плюс у женщины есть фантазии, которые она практически осуществить не может или не хватает ей поддержки и взаимопонимания ни с коллегами, ни с мужем.
Ей надо было поболтать .она не знала о чем болтать. пришлось придумывать)
Не хватает эмоций