Прочие дела домашние

И еще, вы как обращаетесь к продавцам? Больше интересно если продавец младше вас на 20-30 лет... "ты" - кать будите?

стоя за прилавком и зная какое это чувство когда заходит человек и младше/старше тебе тыкает.. . очень не приятно.. . и так же не приятно когда приходишь в магазин и нужна консультация и эта девчонка, которая тебе в дочери годится так по свойски тебе тыкает, тоже довольно не приятно...
Gulshair Ergeshova
Лучший ответ
Ни в коем случае!! ! "Тыканье" - проявление невоспитанности, тем более к незнакомому.
Ольга Терехова
Я и здесь на вы всем отвечаю, даже не видя человека.
О*
Оксана ******
Зачем тыкать? и Это же посторонний человек, только на "Вы"
у нас в семье принято говорить "Вы" любым незнакомым людям, даже подросткам. Тыкают только плебеи
Настя Бойчук
я со всеми на Вы. а мне бывает говорят Ты, в основном бабушки, дедушки.
исключительно на Вы
Только на "вы".я же воспитанный человек.
Ольга )))
всегда на вы
Eлена Ангел
Я незнакомым не "тыкаю"!
Юля Асямова
Я со всеми на "вы".
на Вы
со всеми на Вы
Lera Аntonova
Только на «Вы».
на "вы" и к себе требую того же, хотя как сказать требую.. надеюсь на чужую воспитанность
а всем незнакомым продавцам выкаю. даже если они младше.
Я не тыкаю незнакомым людям, кто бы они не были, независимо от возраста. И всегда говорю "Здравствуйте", потом - что мне надо, при расчете -"Пожалуйста". Мне не один продавец еще не нахамил.
со всеми на вы
нет, не буду. это вопрос уважения не только к людям, но и к самой себе
Бруй Елена
Только Вы и никак иначе.
Galina Dashkova
Я только с малолетними детьми на 'ты'
Если на 30 он меня моложе, то еще в коляске, скажу ему "агу-агу"))

А если серьезно, я никогда не ТЫкаю продавцам, водителям и т. д.
"будим.... тыкать"
На "Вы" младше меня или старше, я с ними на брудершафт не пила, что бы "Тыкать"
*E
*** Enlik ***
ну у меня допустим папа очень вежливо может и на ты "называть", рассмешит, настроение поднимет=)
на вы