Прочие дела домашние

..Здрасти) Хочу вот вас спросить про укрывание ребенка.?

Моему мелкому 1,7 месяцев. Не пухляш, как в картинках.... худой и высокий. Когда укладывается на ночь, я его переодеваю в пижаму.... у всех пижамок ножки открыты.. не любит закрытые. И вот что я заметила уже давно. Стоит тока его накрыть одеялом тут же начинает ворочиться, просыпаться. Хотя в квартире не жарко.. мы с мужем и старшая дочка уже под теплыми одеялами, а он вот будет леденющий, но себя укрыть не дает. Пробовала одевать пижамы с начесом... тоже было атас.... не спал толком ночью... крутился и крутился по кровати. Может кто сталкивался с этим? нормально это, то что он холодный, как лед и не дает укрываться?
Наш уже 8 лет с открытыми ножками спит, укроешь как следует, сразу начинает ворочаться, в результате - ноги опять открытые. Я, кстати, тоже так сплю. И форточки в доме никогда не закрываются. Объемы здесь не играют никакой роли, просто люди по разному чувствуют температурный режим - одни мёрзнут, другим душно. Я сразу узнаю "своих" на улице - легко одеты, тогда как другие закутаны по уши при малейшем спаде температуры. Видимо, мы корнями с разных планет, мы, например, с планеты Зима) А вы, мерзляки, с какой?))
Анна Иванова
Лучший ответ
Девушка Четкого Парня вот да...согласна,что у каждого свой режим температурный)
я сама терпеть не люблю жару....)
вот девочки во дворе в куртках уже теплых,а я до сих пор щеголяю в тоненькой ветровке..и мне реально не холодно)видимо сынок в меня)
спасибо за ответ!)
Нормально, но волнительно.. у нас в квартире нет тепла, доча в пижаме и под теплым одеялом .. А он.. . Ему 4 года .. Он голый под простынкой
Пробовала укрывать когда уснет -- спит спит, проснется рыдать начинает " зачем".. И выбросит
Nazerke Kudaibergenova
Дочка старшая такая же, начала уже только к 6 годам укрываться.
Обычная трикотажная пижама и на ноги носочки.
Так укладывала спать.
Марина ....
Гыгы.. . мой тоже, как из пеленок вылез (месяц был ему, когда перестала пеленать) , так и норовил скинуть ногами одеяло. Но мой спит в нормальной пижаме с закрытыми ножками да еще в носках, а одеяло я ему под матрас зажимаю, чтоб не мог стряхнуть))) ) Но ему пока что 5 месяцев и сил у него не так много. И когда он мерзнет, он очень плохо спит, часто просыпается, зато под одеялом пригреется и дольше может проспать.
Все дети разные, может, у него такой теплообмен? Муж мой (ребенку скоро 35))) тоже спит без одеяла, спина холодная, но спит. Я так не могу, я даже летом хоть простыней, но укроюсь обязательно, причем до самых глаз))))
Вера Семененко
Девушка Четкого Парня Привет Ириш!)
блин..вот я все равно поражаюсь...он холодный,как лед ...неужели так ему комфортно?даже пеленкой не дает себя укрыть.
Хотя чему я удивляюсь....я дома всех морожу...мама когда к нам в гости приходит,вечно форточки за мной бегает закрывает.Вот даже сейчас....на улице не жара,а у меня балкон нараспашку)))
Оденьте под пижаму ему футболку и на ножки носки, может так будет нормально ему и мерзнуть не будет
Девушка Четкого Парня в том то и дело,что кутать себя не дает.Стопы всегда голые,когда спит.
надеть носки и перестать забивать себе голову
Если не простужается - то нормально. Наша тоже до 2 лет не любила покрываться.
_(
___Про100__ (_Я_)
Если ребенок спит нормально будучи раскрытым - оставьте его в покое.
*только Твоя *
Да тоже самое. Дочка будет мерзнуть. но раскутается. Правда, когда было очень холодно, надевали еще и жилетку, спала. Под утро перекладываем к груди, нагревается. Но не болеет. Поэтому перестали волноваться.
Айжан Тасырова
а у нас так же, единственное что пижаму дает теплую с ножками одеть
Мои трое все таким были... что сын, что дочки
Надевала обычную пижаму... носочки тоже не признавали ночью
Ножки голые любили

Приходилось не укрывать особо, но включать в комнате обогреватель, что бы не замерз (ла)
Девушка Четкого Парня ноги ващще не дает одевать...даже тоненькие ночки.
Когда ваши детки стали укрываться?