Прочие дела домашние

Какое слоёное тесто вы предпочитаете? Дрожжевое или бездрожжевое? И что готовите из него?

Стася Шамина
Дрожжевое беру - самой лень раскатывать.
Бездрожжевое по технологии - жирнее. Хотя - кто как делает
А вот сегодня как раз попала на такую гадость!!!! -купила в магазине готовое бездрожжевое слоеное тесто незнакомого производителя, так оно пустило полпротивня жира, не пеклось, а варилось в этом жиру, стало жесткое, как шифер. И жир, похоже, это вообще смалец. Ужас!
Муж хныкал над несостоявшимисяч язычками.
Отдам дворовым собакам. Выпечку, конечно, а не мужа - муж мне еще пригодится =))))))
Так что, берите только проверенное!!!!
Гульшат Нафикова
Лучший ответ
Бездрожжевое. Обычно пирожки делаю
Ольга Юферова
Самый простой бабулин рецепт.... 1 стакан родниковой воды, 2 домашних яйца, 250 гр настоящего сливочного масла, щепотка соли и мука. . Смешать воду, cоль и яйца, всыпать муку, размешать, тонко раскатать и смазать мягким маслом Затем сложить конвертиком, положить в морозилку на 30 минут и так- 8 раз.. . Захотите наполеон-пишите в личку, дам рецепт крема.
Дрожжевое, готовлю из него хинкали.
Ирина Захарова
Люблю дрожжевое. Но я ленивая, полуфабрикаты не люблю, поэтому кушаю пироги из дрожжевого теста у подруги)))
Дрожжевое. Использую для пирогов, язычки делаю.
Анна Бобкова
бездрожжевое

потому как я ж его с вечера из морозилки вынаю

а дрожжевое разрывает пакет... и работать с ним проблематичнее

че готовлю- да пироги.. всяко-разно.. и сладкие и рыбные
Ирина Обухова
бездрожжевое и то, только одной фирмы... "Черемушки",все остальное отдаленно напоминает слоеное... пирог с сыром, пирог с творогом и сыром, и зеленью... очень вкусно, просто и быстро, по выходным на завтрак..
уже - никакое! Так как не ем ) а раньше пицца была из него вообще пулемёт! И при добавлении даже простенького варенья это тесто превращалось в классные пирожки к чаю.. . щас такое не ем и вам не советую! Завязывайте )
дрожжевое-хлебобулочные изделья.... бездрожжевое-пильмени....
Ольга Малыхина
дрожжевое. обалденная пицца!!!!