Прочие дела домашние

А вы слоеное тесто для тортика "наполеон" сами делаете, или покупаете, есть ли разница?

Dina Smailova
я не сторонник тортов, где надо много коржей, и каждый отдельно "мутить". предпочитаю выпечь один и разрезать на ЭННОЕ количество слоев. или приготовить 2 (белый и черный, к примеру) и разрезать и чередовать. особенно со специальным девайсом коржи можно резать хоть 5 мм толщиной.
Катеринка Потапова
Лучший ответ
Dina Smailova Я люблю наполеон, но с мелким пама стругать не готова, купила тесто
Я Наполеон не очень люблю, но делаю для мамы, предпочитаю делать не из слойки, а из отдельных тонких коржей, в последний раз делала из 20-ти коржей, получился высотой ок 5 см, возможно, отважусь и на 40 коржей, как положено в старом рецепте.
Как тонко, как тонко!!!!
Ириша
Dina Smailova Что тонко? слои?
Я вообще готового теста не покупаю.
Miley .
слоеное тесто - единственный полуфабрикат, который не стыдно покупать (для меня).
Кстати, и качество вполне устраивает
Ольга Мохирева
Я делала с покупным тестом. Вкусно.
Алиса Баранова
Не пеку Наполеон. Очень это затратно по времени. Нет у меня такого запаса.
А из готового теста не пробую, потому что мне кажется, невкусно получится.
Dina Smailova Да я потому и спрашиваю, времени нет, слепила из готового, не гадость ли наваяла?)))
сама всегда делаю
Боже... неужели кто- то может такое сама сотворить??? Для меня это за гранью фантастики
Teresa Kokodinskaja
Dina Smailova Когда то, когда время было, я могла сама, а сегодня купила тесто, вот и думаю, мж гадость сделала)?
я покупаю готовые торты... печь не люблю
Привет! Спасибо за подарочек, очень приятно))
Я раньше сама делала, но это так муторно всё...думаю в след, раз купить готовое, интересно так же будет вкусно или нет, не знаю. Кстати, мои почему-то не особо любят наполеон, не шарят)
Тесто для тортов делаю всегда сама, поэтому торты получаютя вскуснее, чем магазинные.
Сама, но я больше люблю неслоеный наполеое.
1 сами потому что это домашнее 2 разница есть потому что домашнее