Прочие дела домашние
почему я живу с алкоголиком?
мне просто самой интересно...дура? вроде нет...наивная дура, полагающая, что он бросит и все станет прекрасно? ведь когде он трезвый-он прекрасный человек, умный, внимательный, любящий и пр.итак...уже 5 лет...мы вместе, он пьют запоями, опохмеляется...потом просит прощенья...и так" по кругу".мне наконец-то надоело!ОКОНЧАТЕЛЬНО НАДОЕЛО!поздравьте меня: Я НАКОНЕЦ-ТО ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ РАЗВЕСТИСЬ!
Жила с ним потому что верила, но и вере приходит конец!!!! Если пьющий человек сам не хочет бросить, вряд ли ему кто поможет. А вообще, я вас поздравляю, вам очень трудно наверное было решиться.
мдас... поздравляю!!!
Поздравляю. Вы молодец. У меня подруга вышла замуж за прекрасного непьющего положительного мужчину. Родилась дочка, а через два года у этого замечательного представителя мужского пола закончилась кодировка от алкоголизма.... Подруга смогла только полгода протерпеть. Забрала дочку и ушла. Счастлива. У вас тоже все будет в порядке! Удачи!
я искренне поздравляю вас!! ! не каждая женщина способна отказаться от иллюзий и воспользоватьс шансом- быть счастливой!!!
давно пора. Надо себя любить, тогда и другие будут
Да неужели. А может еще лет 10-ть потерпите?
Либо сама пьешь, либо любовь.
молодец! ! Он не исправится, а жизнь идет..
знаешь, все женщины по началу думают, что всё изменится, и он перестанет. Но до каждой женщины по разному доходит.
Поздравляю!!!! Главное сейчас не изменять решения и не идти у него на поводу. Как бы не просил.
ну тогда не дура
женщинам нравятся алкоголики потому что в процессе выпивок на первом этапе появляются такие особенности поведения. которые весьма привлекательны и даже полезны в достижении коннкретных целей... а вообще -бегите со всех ног, и помните что вы никому ничего не должны! только себе-быть счастливой!
О! 5 лет мужчина потратил на то, что бы объяснить женщине что не нужно с ним жить1!11!
Слава те хоспидя ДОШЛО!!!!
молодец. они не исправляются. мой максимум месяца 4-5 сдержался ...
Lady ***
а у моего рекорд-2 месяца без выпивок! правда, стоил этот рекорд 45.000 рублей. год назад.
поверьте, это-большие деньги!
Если любите-боритесь за него. Он не чужой Вам. Что Вы сделали для того, чтобы помочь ему справиться с пагубной страстью? Такое впечатление, что кроме чтения нотаций и призывов исправиться, ничего. Если это Ваше решение-бросайте некогда дорогого Вам человека, не сделав конкретно ничего, чтобы помочь ему.
Lady ***
что я конкретно сделала для него? вызывала врачей, платно приезжали, промывали-прокапывали...в церковь ходила, в общество жен алкоголиков, с психологом общалась...и терпела...терпела...
заставила закодироватья-кодировка обошлась в 45.000 руб!а толку от нее было-два месяца :(
не капала ему на мозги, когда он не работал месяцами, когда работал, но получал "копейки"-сама бегала-прыгала...жили на мои доходы...
да много чего было...
думаете, этого было МАЛО?
да много чего было...
думаете, этого было МАЛО?
А может попробовать вылечить...
А я так и не решилась, но все обошлось, четыре года назад его уволили с работы, остался без зарплаты, набрал на точке в кредит водки, а платить нечем, ему пригрозили расправой, я заплатила, но предупредила, что один залет и мы прощаемся. Бросил, восемь месяцев спустя сорвался, но справился сам и все теперь не пьет, за здоровьем следит. А не бросила потому что идти ему не куда и мне не куда. А вышвырнуть на улицу не смогла, прожили вместе 25 лет.
Lady ***
в вашей ситуации все очень сложно: наверняка у вас есть общие дети, общий дом, поэтому жить по отдельности ни вам, ни ему негде.
в моей ситуации все проще: совместных детей нет, живем в моей квартире,на мою зарплату, у него есть своя жилплощадь...
а с иллюзиями я распрощалась: у него второй месяц запой: вот и сегодня с утра он снова приложился к бутылке...и тоже водку взял "в кредит"...(узнаете ситуацию?)
Ну, наконец-то!!!
Поздравляю! И не жалейте. Вы же пытались ему помочь? Пытались. Не желает выплывать? Пусть тонет дальше сам, нечего и вас за собой тянуть.
я вот когда трезвый - злой жестокий эгоист.
только проблема в том что я НЕ ПЬЮ ВООБЩЕ !!
ПОЗДРАВЛЯЮ!! ! Молодец! Просто видно терпеливый человек)) ) А может от привычки.. . Но главное, решение принято. Так что вперед. И не надо жалеть! Жалость ему не поможет, а вас только собьет с пути. Жалаю удачи и всего-всего самого хорошего)
Может лечить мужа, например кодирование, все-таки 5 лет вместе
Наталья Колесникова
У меня подруга вышла замуж за замечательного мужчину, главное - непьющего. А через пару лет совместной жизни (уже дочка росла) у него закончилась кодировка от алкоголизма....Их жизнь превратилась в ад. Человек должен сам бросить пить, а он просто не хочет. Не не может, а не хочет. Ему так удобно и приятно.
Lady ***
год назад закодировался в мерамеде.(что-то вшили новомодное, самое сильное)
поначалу было прекрасно! пить совсем не хотел ...пару месяецв!
а потом опять стал! но водку пить не мог-так нажирался шампанским!(это, может, и аристократично, но пьянь-это пьянь! "те же яйца"...потом по нарастающей-итог:снова водка.
кодировка обошлась в 45.000 руб!а толк от нее было-два месяца :(
а потом жалеть не будете? тяжело найти человека который будет тебя так же любить..
а он-то как мучается!.. возможно, он поэт
Молодец!! ! Но может стоит задуматься, если пять лет терпели-то стоит помощь ему, ведь вы когда он трезвый видели в нём прекрасного и любящего мужа!! ! Подумайте всё хорошо взвесив!! ! Счастья ВАм!!
ему нужна проф. помощь. помоги ему!
поздравляю!
не стоит переходить из в крайности в крайность.. . сейчас очень большое количество медицинских центров, где помогают таким людям. если он любит Вас, готов ради Вас отказаться от своих пристрастий, пусть даже вредных.. . просто сводите его к врачу. его можно закодировать, он даже капли алкоголя в рот не возьмет. и если проблема в алкоголизме, то ее можно излечить. сходите вместе к врачу. я уверена, что вам могут помочь, вы сохраните свой брак и человека спасете.... ведь, возможно, если Вы ему не поможете избавиться от этой зависимости, ему не поможет никто.. . и если Вы от него уйдете, он пропьет все и останется на улице. . помогите человеку, избавьте от этой зависимости, отнеитесь с пониманием, и он скажет вам спасибо!
Юлия =)
Мой респект,мудрая девушка!
Lady ***
я-не мать Тереза!
я еще молодая, еще успею выйти замуж...может, и ребенка рожу...
Я ХОЧУ НАКОНЕЦ-ТО ПОДУМАТЬ О СЕБЕ! МНЕ НАДОЕЛО БОЯТЬСЯ! мне надоело думать только о нем!
я старалась: следовала постулату:"НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР-ИЗМЕНИ СЕБЯ!"
И Я ИЗМЕНИЛАСЬ, СТАЛА ЕЩЕ ТЕРПИМЕЕ...
и к врачам обращалась, и к психологам... и в церковь, и в центры, и к традиционно-нетрадиционной медицине...
а что сделал он, чтобы сохранить наш брак?может, перестал пить, кричать, материться, стал более сдержанным, перестал ломать мебель?
НЕТ!
говорите,может, он все пропьет и останется на улице?(2 квартиры, дачу, 2 зем.участка)-это сколько же пить надо?
Я НЕ ХОЧУ СОЙТИ ИЗ-ЗА НЕГО С УМА, КАК ЕГО МАТЬ!
И Я ИЗМЕНИЛАСЬ, СТАЛА ЕЩЕ ТЕРПИМЕЕ...
НЕТ!