вот мне интересно)
Погибло огромное количество российских солдат, которые верили в БОга
и матери, жены, дети которые их ждали от туда тоже верили
почему он (Бог) им не помог? )
А Вам ообще БОг помогал или Вы тупо в него верете?))
Прочие дела домашние
Не так много времени прошло после первой и второй чеченской, что бы забыть те события если они лично когто коснулись
Знатете, мне кажется что Бог это учитель работающий с дебилами! Он в начале говорил типо остановитесь, хватит, не стоит, это вредно для здоровья... и т. д. А потом плюнул, пока люди сами 200 раз не наткнутся на грабли они все равно не поумнеют. Про веру в Бога мне долго обьяснять свою позицию... Бог это природа.
Человек -просто ВЕРИТ, а ТУПО - спрашивают только безмозглые))
Ты не еврейка, евреи пережили такой Холокост, в Иерусалиме есть музей скорби по жертвам 2й мировой, будь ты еврейкой тебе бы в голову не пришло троллить такой темой, ей богу ты епанашка полная х. з откуда вылезшая
А еще была война гражданская, ВОВ и много других событий.. еще было восстание декабристов и война со шведами. .
Во первых в Бога нужно верить чтобы он вам полагал а во вторых это война ни что человека не спасет от пули к сожалению это так ...
во первых бога нет, во вторых каждому свое
Сейчас идет 3-й сезон американский сериала Ад на колесах. В одной из первый серий сезона главный герой с проводником отправляется к индейцам уладить одно дело. Переговоры провалились, вождь в гневе, главного героя привязывают к столбу и разжигают вокруг огонь. Понимая что через несколько минут он погибнет и что в жизни он сделал очень много плохого главный герой начинает молиться. Через минут подходит проводник и сообщает что ему удалось договорить с вождем и они могут уйти. Так вот главный герой потом считал что помог ему не бог, а проводник, однако некоторые персонажи этого фильма посчитали иначе. Здесь хорошо показано что помощь от бога не обязательно должна выглядеть как что-то явно сверхъестественное. В данном случае это больше похоже на простое (или не очень) везение.
Джордж Буш перед вторжением в Ирак тоже говорил: да поможет нам бог. Видать не очень помог - позавчера Турция начала сотрудничество с Китаем в воросе ПРО, вчера было закрыто американское правительство, а сегодня открыт новый фрон гражданской войны в Ираке. Бог может не помогает нам, но и им тоже не помогает.
Со ссылкой на всякие фантастические фильмы о путешествиях во времени можно придти еще к одному философскому выводу. Наш мир очень сложная система, миллиарды людей, две сотни государств, и со своей позиции мы не видим картину в целом. На первый взгляд незначительное изменение где-то в системе может иметь большие последствия для системы в целом (да, как эффект бабочки) . В общем когда кажется что бог не помог - кто знает, может он предотвратил что-то во много раз более ужасное.
Это если бог есть. А если его нет - то виной всем событиям в мире случайное стечение обстоятельст и человеческое несовершенство. И поскольку человек самое умное существо - все претензии человечество должно адресовать в основном себе.
Помогал ли мне бог? Трудно сказать иногда кажется что да, иногда нет. Религия так запутана что иной раз и не разобраться что к чему.