Прочие дела домашние

Помните время, когда курицу ели только по праздникам, бульоны делали только из кубиков, или вас это не коснулось?

я жила в питере с 92по 95 безработная абитуриентка из еды у меня были только крупы варить кашу макароны сухое молоко марагрин постное масло и лук. самый дешевый чай и заменитель сахара ездила в область собирать гнилую картошку на свалке овощебазы. ела крапиву и проростки папоротника с кладбища
Виктория Гудина
Лучший ответ
На подводном флоте всегда кормили как "на убой", и денег платили достаточно, чтобы семью содержать.
Наталья Гармаш
Не коснулось. Бульонные кубики из за рекламы пару раз покупали.
Elzara Badikova
Курицу по праздникам? Если только финский сервелат или колбасу твёрдого копчения. А про кубики вообще не имел представления.
Юлия Ким
Елена Табашкова мои 90 е годы были такими
В 90-х тяжело было. Тушенкой питались, с армейских складов распродаваемой. Вкусная была тушенка.
Алиева Гуля
Полгода был такой период, когда я о курице и в праздники не думала. Картошка была без масла, и то маме спасибо. Потом наладилось.
Елена Алёшкина
нет не помню. самая крайность - мне запретили кормить друзей- где-то 6мес..
потом опять наладилось
Было такое
У нас в те времена своих курей навалом было, гусей, уток, свиней и три коровы были, плюс козёл с козленком и козой, барашки свои были, были еще индюшки и индоутки, которые заразы летали. Поэтому как раз в те года пожрать было вдоволь. И все было натуральное, свеженькое и родное. До сих пор вспоминаю молодую картошечку жареную с кровью гусиной и лучком. Объедение было, плюс кровяночка домашняя, зельц, сальцо копченое дядька делал сам. Пастила из своих абрикосов, свои грецие орехи продавали по 30-40 мешков, свои яблоки от апорта и до Семеренко, те вообще до мая месяца лежали. А про тутуну вообще молчу. Свое вино вишневое и виноградное, бабуля делала, даже самогоночка первачок на абрикосе была бомбовой. Никакая ракия на сравнится. А если настаивали на орехе то получалась что-то наподобие коньяка. Один бочонок помню мы с собой в Россию перевезли, выпили через 10 лет. Хорошие были времена. Кто хочет, то всегда найдет способ прокормить себя и свою семью
Я помню время, когда курятина была дороже свинины и говядины. Кубиками не пользовалась, а вот время когда не могла себе позволить колбасу и конфеты помню.
Было время- когда все по талонам. И такое тоже помню. Либо только макароны с луком!
Юлия Сизова
Да ((,бананы только когда зарплату задержанную родителям выдавали
*** Нина ***
Не. У нас тогда наоборот кроме курицы американской, оленины (крайний север) и крупы жрать было нечего. Овощи и фрукты на вес золота были, молоко только порошковое.
Самая Милая
Елена Табашкова фрукты тогда тоже не ели и молочнык продукты - дорого слишком. вместо оков - газировка. сухое молоко
В торговле работала в те времена, и естественно проблем с продуктами не было
коснулось. вспоминать не хочу.
Всегда всего хватало! Кубиков в помине не существовало! Курицу на рынке домашнюю можно было купить в выходные дни, мясо можно было купить у работников мясокомбината! Не помню пустого холодильника, все было, просто по разному это доставалось! Хорошее было время!
Елена Маликова
Елена Табашкова галина бланка буль буль)) не помните разве? магги еще
Ну да, по талонам все было.... Я была подростком, поэтому как то смутно припоминаю, бабушка диабетик, гречу получали, но не голодал никто...
помним 90-е... Надеюсь, больше никогда это не повторится
*наталья *
Помню конечно. Кроме американских окорочков ничего не было. Так из этих окорочков умудрялись полноценный обед приготовить: суп, второе. и почти третье....
Oksana Zem