Прочие дела домашние
Я не могу больше терпеть свою свекровь!
Начнем с того, что мы живем вместе! И свекровь со свекром ужасно жадные и богатые люди. Мы с мужем недавно женаты и с финансами пока не очень (оно и понятно, а то бы уже сто раз от них съехали) . Но свекровь умудряется на нас зарабатывать, под разными предлогами просить у нас деньги, а потом не возвращать (типо мы ей и так за все должны) , хотя я даю деньги за еду. Она подслушивает всех и обязательно прибегает высказать свое мнение и что-то посоветовать. Строит из себя белую и пушистую, вынуждает всех всегда делать так ей хочется (не пренебрегая симуляциями и обманом) . Она играет на чувствах сына, требует возить ее через день в магазин и на базар, при том, что у неё собственная машина и муж. Она хотела, чтобы мы поженились, пока думала, что мои родители богаты, а потом как иллюзия развеялась, начала верещать, что у них нет денег на свадьбу. Как видите, мы всё равно женаты, но судя по всему она хочет нас поставить в настолько тяжелые финансовые и моральные условия, чтобы мы развелись. Я впервые в жизни ненавижу человека! и этот человек - моя свекровь.
Раз вы считаете, что вас заманили и используют, то двигайтесь в обратном направлении на первоначальные позиции. Ставьте мужа жёстко перед фактом - либо вы уезжаете вместе, либо - развод и девичья фамилия. У вас другого выхода нет, а крови вам попьют и здоровья попортят много. Уезжайте, пока здоровы, потом вам будет тяжело вытащить семью из этого болота. Не давайте мужу свои деньги, скажите, что возникли проблемы на работе и зарплату в связи с кризисом задерживают. Старайтесь перехватывать мужа своими поручениями с поездками в магазин, прежде, чем она успеет ему что-то поручить. Скажите, что ждёте ребёнка и пусть он вас возит по врачам на осмотры и профилактику зубных болезней. Обычно беременным лечат зубы, чтобы не вносить инфекцию плоду. И стало быть, вам самим деньги надо на врачей. А мама перебьётся, жена и будущее дитя важнее. Если что, скажете потом, что из-за мамы потеряли ребёнка! Надо бороться за свою любовь. А что делать? Раз он у вас такой махровый Монтекки! Удачи!))
Оксана Кобелькова
Спасибо. Но выходит и я его буду обманывать, а я не хочу. А с забеременниванием у меня проблемы, нужно действительно по врачам походить.
Устраивайтесь с мужем на вторую работу и снимайте жилье.
Ваш муж, между прочим, её сын. Когда то Ваша невестка о Вас напишет так же!
Об этом нужно было думать до свадьбы
Извини, ты пришла в ее дом, а не она в твой. Причин для ненависти в описанном не нашла. И мне непонятно, зачем считать деньги свекрови...
Оксана Кобелькова
Я её деньги не считаю. Богата? Молодец! С меня зачем последние копейки выдуриваешь?
Зачем женились, если нет денег, чтобы жить отдельно?
А пока живёте на её территории - придётся терпеть.
Живите отдельно, и будет вам счастье...
высказалась? выдохнула? не надо сливать свое гавно на людей. что за манера? ? хочешь, поживи у меня на кухне.
Оксана Кобелькова
Не хотите помогать, нечего читать. Нужна будет вам помощь, вам тоже скажут: "На других свои проблемы и гавно сливай"
Чтоб не портить много крови
Живи без тёщи и свеквови!
пусть муж заработает и снимет квартиру! неужели так сложно
О, мне сначала показалось, что Вы мою свекровь описываете) ) правда, живем мы отдельно. Но зарабатывать на нас она тоже пыталась, попросила сына взять ей кредит, типа сама буду выплачивать, только возьми, а то мне не дадут, она ж не работает. Он взял, теперь платит) ) причем она сказала, раз ты взял, значит тебе и было надо) ) полгода назад она умудрилась так поругаться с сыном, что он с ней не общается, эти полгода я живу спокойно...
Оксана Кобелькова
какой кошмар...хорошо, хоть муж на вашей стороне и не позволяет ей окончательно вам жизнь испортить. А наша, когда мы только начали встречаться, с сына за его содержание деньги назад требовала. так он ей даже какое-то время возвращал...
Живите отдельно! Это единственный выход!
Ну, сразу видать, тетенька она хитрая и властная. Непонятно, зачем вы женились, не имея денег.. . не имея нормальной работы.. . такое чувство, что вы просто вышли замуж по расчету, но, как оказалось, неверно рассчитали.. . В вашем рассказе слово "деньги", "богаты", всплывает в каждом предложении. За все надо платить! Хотите жить красиво - терпите, подлизывайтесь, либо сами вкалывайте.
Оксана Кобелькова
нет...мне ёё деньги до фени...пусть просто меня не трогает и мужа в покое оставит...Мы раньше жили отдельно..просто ей нужен раб в лице её сына, она заманила нас к себе в дом...
Евреи они такие) Мужу условие поставь, или ты и отдельное жилье, или пусть живет с мамой но без тебя.
Если есть чувство самоуважения, и капелька достоинства он что нибудь придумает)
Оксана Минералова
При чем тут евреи??? Что за стереотипы? У меня свекровь еврейка, очень обеспеченная, но она мне ДАЕТ деньги, а не забирает. И она не ставит мне палки в колеса.
Это тупик.... бежать надо от них, муж всё равно не разорвётся, пусть выбирает. Большинство разводов из-за тёщ и свекровей.
Елена Дворкина
Большинство проблем с тещами и свекровями от того что муж не мужик от того и разводы
Казахская Средняя Школа
http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2313:2012-11-30-11-24-00&catid=121:2012-03-07-14-20-13&Itemid=195
Не понимаю таких женщин и презираю всей душой, не дай бог такую встретить! В чём причина вашего недовольства? Вы когда на первых свиданиях ноги перед ним раскидывали, спрашивали чьего-нибудь мнения о своём избраннике? Слушали чьи-то предостережения? Вряд ли. Пока любили, никакие советчики не нужны были, а даже если такие и находились, вы всё равно думали, что ваш бойфренд – лучший.А теперь, видите ли, она не знает, что ей, такой бедной-несчастной делать! Дурой только и назовёшь. Что за манера у женщин жаловаться на свою половинку? Не дай бог, то же самое начнёт делать муж! Тут уж весь женский арсенал обид наготове. Вы лучше почаще вспоминайте о своих первых свиданиях, когда сам бог вам был не советчик. Какого рожна сейчас воете на всю страну? Только не надо забывать, что во всей этой ситуации никто, кроме вас, не виноват.
Казахская Средняя Школа
"Что, до сих пор маленькой беззащитной девочкой себя мните? Как удобно, правда? Вас и пожалеют, и советов кучу дадут.Только «видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте!»Не верю я и женщинам, которые пишут: «Когда мы начали встречаться, он не пил, а теперь вот я одна с детьми…» Да неужели же не пил? А может, вы этого просто не хотели замечать? Или полагали, что уж вы-то сможете избавить его от пагубной привычки? Неисправимый женский тупизм! Вы что, в первый день знакомства расписались, абсолютно не зная человека? Ну а уж если он действительно запил, будучи с вами в браке, то тогда нужно поискать причину в себе. С хорошими жёнами мужья не пьют и не лоботрясничают. А если вы видите себя невинной жертвой, несчастным ангелом, которому вдруг подрезали крылья, тогда вам судьба всю оставшуюся жизнь писать такие жалостливые письма в газеты."
Вам не повезло. Вы попали семью жаб.
Мадам! Вы позволите к вам так обращаться? Ведь Вы-замужняя Женщина, т. е., вроде бы взрослый человек. На мой взгляд, у вас 2 варианта: либо расстрелять (на месте!!) свекровь, либо все же осознать, что если вы никому ничего, то и Вам никто ничего Не Должен, в том числе и Ваша свекровь. Она родила и воспитала человека, мужчину, которого вы захотели видеть своим Мужем и Отцом своих детей. Так в чем провинилась перед вами эта женщина?
Оксана Кобелькова
я не против, я поначалу старалась искренне помочь, наладить дружеские отношения. Я ей зла не желала, но она оказалась ужасным человеком, я с радостью ничего не возьму у нее и ничего не дам в замен, но она же лезет в мою жизнь, она портит наши отношения, она же выманивает последние деньги, которые с таким трудом я зарабатываю, она же на муже катается, как будто он её раб. Да она сыну жизнь портит в первую очередь. С ним ни одна женщина и месяц не проживет, если эта страшная женщина будет рядом.
Вы это не здесь - а мужу расскажите
вам надо снять отдельное жилье.
денег нет!
так у большинства молодоженов нет лишних денег.
а свекровь и свекр не обязаны вас содержать, пусть даже у них и есть лишние деньги.
денег нет!
Вам эту проблему никто не решит.
а жить отдельно не пробовали?
Полностью согласна с Л. Тумановой-мудро посоветовала. А на свекруху смотрите как на что-то временное.
Казахская Средняя Школа
Благодарю вас!))
Ну надо съезжать, или молчать. Живете у нее, значит она права и конфликт этот должен решать муж, вам лишь надо ему сказать что дальше вы так не можете, если он ничего не предпримет, то бросайте всех
Кароче представить это все и уже мурашки по коже.. . Но что поделать? Сами понимаете что пока Вы хотите жить со своим мужем, Вам этого не избежать. И врядли Вы сможете ее изменить.. . Научитесь воспринимать ее как дождик! Что-то не очень приятное, но от чего никуда не деться.. . будет легче мне кажется) ) Терпения Вам))
по-моему тут все очевидно. съезжайте и живите своим домом.
разведись сейчас. сэкономишь время.
попробуйте ее отравить! могу продать яд где экспертиза покажет скончалась от сердечной недостаточности !
Оксана Кобелькова
Спасибо, конечно... Но думаю, свою совесть ради неё марать не стоит. Она такого не заслужила, яд ей еще покупай)))
Затяните потуже пояса и СЪЕЗЖАЙТЕ!!!! А то разведетесь или увязнете. Муж же на вашей стороне? Вдвоем справитесь.
не нравится съезжайте.
Уго что-то похоже на сериал воронины хотя у вас все хуже незнаю даже а в глаза вы непробовали ей все говорить что вы думайте. если она над вами издевается вы тож как небудь придумайте поиздеваться мож тогда поймет.
Хотя так часто делают свекровь они думают что вы недостоены зделайте вечерний ужин пригласити их поговорите со свекромом мож он что скажит.
тупиков небывает помните это
Оксана Кобелькова
я пыталась с ней говорить, она дурочку включает, мол никаких проблем нет, у нас всё отлично. С ней невозможно искренне поговорить.
а в чем суть вопроса?