Прочие дела домашние

А что вы можете сказать о своей свекрови, какие у вас отношения?

Я люблю свою свекровь.
Жили вместе ..и дела домашние делали вместе за делами и поболтать можно и опытом полезным обменяться.
В наше время не было навязанных установок, как нынче, что свекровь или невестка это априори монстр ))
И никому в голову не приходило что "показывать зубы" это нормально.

Вот как то был здесь вопрос про свекровей, и одна дама с гордостью эдак заявила, что после свадьбы свекровь стала ей что то советовать, и молодуха слету "показала зубы" (это в какой шок повергла эта женщина будучи пацанкой мать своего вроде бы любимого мужа), после чего перестала общаться вообще, и сына к тому же привела.

И вот эта вся из себя такая " благородная дама" не считает ГРЕХОМ тяжким, что мать мужа лишена общения с ними, что человек немолодой не знает любви и заботы, будет не в состоянии за хлебом сходить или лекарства купить,
и любящий ( а мать не жена .. и любит дитя еще от утробы) страдает от разлуки и недоразумений куда как больше, чем влюбленные парочки ).

При этом собственной маме -внимание и помощь.

Действительно кто такая свекровь ? -не человек ..,вырастила того, кто устраивает .. и пошла на .. ну вы знаете куда )).

И самое удивительное, что многие подобные считают себя христианками ..
хотя поступают Ему противно.
Дарья Байрашевская
Лучший ответ
она мне очень нравится как женщина, её характер это мой антипод, спокойная рассудительная у меня ассоциации с ней что всё рушится она будет стоять у неё даже выражение лица не поменяется. оно у неё одинаковое всегда как и её настроение вне зависимости от происходящего вокруг. Я просто некоммуникабельный человек держусь особняком, хотя меня всегда звали, приглашали, приходили с цветами поздравляли, дарят подарки, а так мне на неё бычить не за что ...хочу найти повод пока не могу))
Ирина Шайхина Везет. У нас одни поводы. Причем я изначально пыталась вписаться в их семью, но потом поняла что бесполезняк. И тогда меня одолело ответное взаимное чувство
Ничего не могу. Обычная женщина. Я её не понимаю. Как можно содержать тунеядца? Ну и невестка ей не была нужна. Я после 20 лет брака, уже 10 лет с ней не общаюсь.
Причина? Ложь!
Поясняю. Когда мы поженились, она продала гараж и машину. Причем, отец там говорил, что машина будет моему мужу. Могла нам в рассрочку отдать, если что ( тунеядец тогда был мелким, я понимаю, что его нужно было поднимать. Свекр умер). На эти деньги можно было 3 квартиры купить, пусть на её имя. Ну, продала и продала... А оказывается она часть положила на моего мужа. Так чтобы я не знала. И вот через 20 лет она ему фантик отдала! На бутылку как раз хватило!
Отличные, дружим, любим друг друга.
Каришка Лунина
обе бывшие свекрови ушли в мир иной ещё до свадеб, хотя немного я их знала.
Ж*
Жазира *******
Лет 10 не виделись, отношения хорошие
Дарья Уварова
Нормальные отношения, в начале совместной жизни мы жили от нее за 1000 км, она не вмешивалась в нашу жизнь, сейчас близко живет, тоже не вмешивается,
дети любят у нее гостить, общаемся хорошо
хорошие отношения, у нас с ней и характеры одинаковые, спокойные, не ругаемся.
Взаимная "любовь"
Уже, слава богу, никаких - уехали мы от нее подальше. Теперь и нервы покрепче, и настроение повеселей...)))
Елена Бричик
никогда не думала, что буду ей настолько благодарна! уже в возрасте около 80 лет она мне так помогала в трудной ситуации, как никто другой в семье.
светлая ей память, она умерла уже. жалею, что раньше мало общались
О тёще много, спустя годы могу рассказать
Дипломатические у нас отношения. Она мать моего мужа и мне от нее никуда не деться, наш с мужем долг заботиться о наших родителях. И ей от меня никуда не деться, я жена ее сына и он всегда со мной... Вот и стараемся друг друга не обижать и не задевать.