Прочие дела домашние

Народ, а вам не боязно в домах с газовыми плитами жить? А вдруг бабахнет? не у вас, так у соседей.

вот как то не думала... ну все.... теперь думаю... страшновато...
Андрющенко Анна
Лучший ответ
Ничего не боязно.
Я 39 лет живу в доме с газовой плитой и ничего ни разу не взорвалось.
Ну это тогда нужно бояться и свет включать, вдруг замкнет проводку и пожар.. .
И на улицу тогда не выходить, вдруг машина задавит...
За 45 лет не бабахнуло, а теперь продана та квартира. Если будет дом, то газифицированный.
согласна с вами, я тоже боюсь
Olia
И что ты предлагаешь? Стать бомжом и жить на улице? Зато уж точно не бабахнет)
Вера Донская
а куда деваться-то? все мы под Богом ходим...
Я живу, родители мои живут, их родители жили. Даже мысли не возникает испугаться.
раз в год профилактику оборудования делают. всё проверяют.
Зауре Аскарова
Жить тоже опасно... Никогда не предугадаешь что завтра будет
Просто так и мышь не пукнет. Следить нужно за газовой системой. Соседи, я думаю, тоже следят. А газовые баллоны в нашем доме как раз в домах в электроплитами рвались - за каким-то волшебным хреном люди их в квартиры тащили.
Ксения
а электричество замкнуть может) Не боимся... потому что умеем этими плитами пользоваться!
если о каждой такой ерунде думать и бояться - это вообще лучше не жить) ) потому что ВСЁ опасно, даже из дома на улицу выйти - там много чего может случиться почище газовой плиты)))
Н@т@лья Ch
А мне вот после истории как баба на "каене" на тротуаре задавила женщину насмерть - страшно по улицам ходить! ! Сама понимаю что глупо, но прям паника теперь! Так что всего бояться - это только жизнь себе портить ((
Анюта Тюрина
ага, каждый день живу и боюсь!!!
Юлия Ванина
Если все бояться очень много штанов купить необходимо на каждый день
Elena Poluektova
а вдруг крипич на голову с крыши упадет? или метеорит рядышком бабахнет? или вот недавно был свидетелем вот такого дтп. люди спокойно стояли у пешеходного перехода и в них машина влетела. опасности могут поджидать где угодно.
Не то что не боязно, так еще и мечтаю переехать в дом с газовым отоплением.
А ты не боишься по улице ходить? Мало ли-машина, не дай бог, собьет, или кирпич на голову?
Боязно. Равно и как на улицу выходить: там столько машин, а вдруг задавят? Боязно шнур в розетку включать : а вдруг током ударит? Боязно с людьми в контакт вступать: а вдруг кулаком ударят. Коты могут поцарапать, собаки - укусить.. . Ужас!
Хм.. . а электрических замкнуть может - пожар.
Ниагара Niagara
Глупость какая. Так подумать - всё что угодно может "бабахнуть"...и тв, и СВЧ и пр.... Чё ж теперь - в пещере жить?)
а что бояться, то? у нас отличная плита, мы за ней следим, соседи тоже люди грамотные в этом деле. Скорее всего у Вас фобия или соседи совершили ошибку, ценою в сгоревшую квартиру
А че бабахнет то? Раз бабахнет так судьба, а вообще надо нормально относиться к технике и все.