Прочие дела домашние

за что могут ненавидеть человека, с которым лично не общаются?

пусть "ненавидят" громко сказано, заменим на "не любят". так ЗА ЧТО же?
Ваши версии или примеры из жизни.
да ипанутых то полно, которые на пустом месте ненавидеть могут
Татьяна Леонидовна
Лучший ответ
Или :
1. Странный . Т. е. не похож на всех ( Гадкий Утенок )
2. Такой же, как ты ...
...))) Как это не странно, но ...
Люди не любят похожих на них людей :
Два одинаково заряженных заряда - отталкиваются .
Из-за своей глупости.... Это глупо...
за взгляды на жизнь, противоречащие тому человеку, который недолюбливает этого незнакомца.
за поступки.

но иногда это бывает неверным представлением о человеке. люди привыкли судить поверхностно, да и по слухам. пока лично не пообщаешься или не побываешь в шкуре того человека, о котором судишь - не может быть о нем действительно правильного мнения.
предвзятое отношение, основаное на эмоциях других людей. на работе столкнулась с таким, когда я начала "заочно недолюбливать" человека, потому что он яко бы моим знакомым делал гадости (но ведь мне-то не делал!) , а когда сама с ним столкнулась, то он меня очень выручал неоднократно, за что ему до сих пор признательна...
Вика Маркелова
"Не люблю" наркоманов, алкоголиков, лиц нетрадиционной секс. ориентации, людей когда либо замеченных в жестокости к детям или животным, хамов, напыщеных снобов и людей, которые вечно лезут с непрошенными советами или помощью.

Почему? Просто ввиду моих принципов и менталитета они мне омерзительны. По мне - так достаточная причина для ненависти.
Айман Искакова
у меня есть такая знакомая
у нее просто вообще очень много агрессии и злости к миру
мало культуры
она ненавидит всех красивых и не очень женщин
возможно, подсознательно понимая, что она не дотягивает до их уровня
За что?
Да за компанию. .
Какие тут версии? Вы на Ответы гляньте. . Это часть нашей жизни, как ни крути...
на всякий случай, в целях самообороны. Как грицца, лучшая защита - нападение
Юлия Зезюля
Из за зависти, самое первое.
Из-за того, что ты не такой как все.

Я недавно для себя решила (может кто-то до меня уже так и обобщил, но я пришла к этому сама) :
МЕНЯ МОЖНО ЛЮБИТЬ, МЕНЯ МОЖНО НЕНАВИДЕТЬ, но.... Я ИМЕЮ ПРАВО БЫТЬ!!!!
За стадное чувство.
Aisha Kambarkhanova
Это жизнь, детка.
Певицу Жасмин и певца Баскова. Терпеть ненавижу. Лично не общалась. Просто бесят)
Кымбат Темиржанова и я люблю Крым)
1.за слухи о вас
2.за поступки которые ущемляют их интересы.
3.тот через кого вы друг о друге знаете, представил вас в нехорошем свете
за то, что ты о нем знаешь (то есть он популярен), а он о тебе нет
За то, что он не похож на того человека, который его "не любит"
Марина __
за всё что угодно
за его поступки