неделю на соки разные и лимонад, ну и обычная минералка.
Он сбил аппетит. Есть вообще весь день не могу и не хочу. Можно ли от него растолстеть? Если не жрать естественно? просто от сока
Прочие дела домашние
От сока толстеют? (если выпивать по 0,5 в день примерно)? Подсела последнюю
пейте овощные соки.. . от них не толстеют...
Соками лучше не увлекаться чрезмерно. В них много сахара.
Дать однозначный ответ на вопрос какова польза и вред томатного сока, наверное, не решиться никто.
Этот сок является самым предпочитаемым среди большинства россиян. С его помощью можно утолять жажду, заглушить чувство голода, получить большое количество кальция и при этом он низкокалорийный. Его рекомендуют для употребления детям, кормящим мамочкам, тем, кто склонен к ОЖИРЕНИЮ и пожилым людям. При его употреблении улучшается работоспособность нервной системы. А большое содержание в нем витаминов и питательных веществ, способствует ПОХУДЕНИЮ
Он содержит макро и микроэлементы, органические кислоты. Немало в нем глюкозы, железа, фруктозы, соли йода, марганца. Из-за входящего в его состав ликопена, этот напиток обладает антиоксидантным свойством. В одном стакане сока, каратина столько же, сколько и в 100 граммах моркови, а лизина больше, чем находится в семенах подсолнечника. Серотонин, содержащийся в нем, поднимает настроение, а фитонцид обладает антибактерицидным и противовоспалительным свойством.
Его используют в народной и традиционной медицине. Рекомендуют его употреблять при повышенном холестерине, заболеваниях желудка и сердца, для нормальной деятельности обмена веществ, малокровии, а также как слабительное. При глаукоме, употребление томатного сока, приводит к снижению внутриглазного давления. Эти факты говорят о пользе томатного сока.
Но вред томатного сока тоже не мал, если у вас проблемы со здоровьем. Он может причинить огромный вред при болезнях кишечника и желудка, его нельзя пить при панкреатите, язве, гастритах. При желчекаменной болезни либо свести употребление сока к минимуму, либо совсем от него отказаться. Пить томатный сок следует за полчаса до еды. Если в вашем рационе много продуктов с белковым происхождением, то данный сок с ним не совместим. Минимальная доза 300 граммов день.
Актуальной и обсуждаемой темой была и остается тема: польза и вред томатного сока. Он один из самых вкусных и полезных соков, но и у него есть запрет или ограничение, при некоторых заболеваниях. Не стоит злоупотреблять консервированными томатными соками, так как при их употреблении не исключено образование камней в почках. Пейте томатный сок, но в меру! И тогда ваше здоровье будет в порядке!
можно сбить обмен веществ и получить сахарный диабет. меняйте покупные соки на свежевыжатые впополам с водой. овощные тоже.
Да, блин, разнесет так, что в дверь не пролезешь.
Да, там один сахар, если пакетный сок, посмотрите на коробке калорийность указана. Да и зубы можно потерять, желудок посадить и диабет заработать.
Конечно! Там ведь один сахар, и ничего натурального! Одна девочка пила только ананасовый сок... худела и прибавила за неделю 3 кг.!
можно, там всяких химикатов неполезных.
лучше есть что-то полезное
Можно, консерванты, сахар, углеводы
Можно! В соке, который продается очень много сахара - его вообще всегда лучше разбавлять водой не только детям, но и себе.
можно. . в соке полно ккал.. а именно углеводов))
От свежевыжатого нет, от пакетированного да, там сахара дофигища
нет. Даже если по 0,5 в день непотолстеть от сока.
Сок можно только томатный и овощные, в других очень много сахара. Лимонад нельзя по той же причине. Минералку можно, негазированную лучше.
Смотря от какого сока. Если Вы сами выжимаете из овощей и фруктов и употребляете без других продуктов, то вряд ли. А если Вы запиваете покупным соком (с сахаром) жирное мясо, то, конечно, в организме все будет откладываться
От сока толстеют? (если выпивать по 0,5 в день примерно)? Ложь от настоящего сока никогда не толстеют, если конечно сок не запивать конфетки и сухое печенье.