Прочие дела домашние
Сбербанк понизил накопления от Бонусов Спасибо с 0.5 до 0.3 процентов от покупки. Окажет ли это влияние на вашу жизнь?
Дурдом, цены растут а бонусы мельчают где логика
Нет. У меня (огромное спасибо) в аптеках 5%, а в супермаркетах - 1%. Баллы довольно быстро копятся и так же быстро проедаются с внучками в "Теремке". Но даже если и тут снизили, переживём.
Татьяна Коновалова
Везде снизили
Что??? У меня ВТБ
Знаете, конечно же, что у каждого своя жизнь и личный менталитет, который, как известно, может изменяться - вот в СССР не было никаких «бонусов» (кроме уверенности в завтрашнем дне - кстати, это гораздо ценнее всех подачек капиталистов), но (большинство) людей думало, что живёт счастливо, а вот теперь, когда, типа, все блага цивилизации стали (относительно) доступны, процент несчастных (или думающих, что они такие), кратно увеличился (и либеральная пропаганда утверждает, что ещё больше станет). Почему это так?
Хотя люди разные, но общим практически у всех нас есть основные чувства и желания (нелюдей не считаем) - спокойная, предсказуемая и, по возможности, достойная жизнь. Ну и получать «мелкие радости жизни». Так называемые кэшбэк/бонусные деньги всегда приятно получить «ни за что». Некоторые даже строят свой доход на такого рода возврата части денег с финансовых операций. Правда, для этого необходимо стать финансистом с профилем программиста…
https://habr.com/ru/post/428650/
Для «простых» же покупателей, бонусные программы есть ни что иное, как цепочка (иногда и позолоченная, пусть и «цыганским золотом» ;), на которую продавцы подсаживают клиентов - выгода первым больше в душевном расположении от такой экономии, а вторым - гарантия, что «клиент созрел, можно брать», продавать ему ещё больше и больше…
Ведь так сладко слово ХАЛЯВА

https://habr.com/ru/post/428650/
Ведь так сладко слово ХАЛЯВА

Татьяна Коновалова
Ну чо ты как ребенок кто будет читать писанину
Да, придется в 1.67 раз больше покупать
нет, даже не подключала, у нас этим "спасибками" можно только в одном магазине воспользоваться...
Эти "спасибо" и раньше были невыгодные, просто стали еще невыгоднее. Пользуюсь картами других банков
Канешна..
Для меня лично это вообще ничего не значит. Я не понимаю и не пользуюсь "Спасибо".
Один раз пытался этой дрянью оплатить, когда денег не было, магазин сказал, что нет, это не работает. С тех пор я про это фуфло и забыл.
Сбербанк сам это придумал, сам что-то начисляет, сам себе что-то повышает, понижает. Я просто смахиваю всю эту ахинею с экрана телефона как спам.
Нигде это "Спасибо" мне ещё ни разу не пригодилось. Так что мне пофиг эти проценты.
Пусть они сами про них думают.
Нет. Я живу в России, а в России уже несколько лет нет Сбербанка.
Татьяна Коновалова
А где он есть ещё?
я не пользуюсь сбером давно уже, пофиг
Нет. Не повлияет. Я сбербанком вообще не пользуюсь
Никоим образом! Почти не пользуюсь сберовскими картами и не участвую в их бонусных программах.
Неа, я спасибами вообще не пользуюсь, не рассчитывалась ими ни разу.
Их у меня немного, тк я много нала снимаю и перекидываю на карту Озон
Татьяна Коновалова
А карта озон чем лучше?
Не имею дел со Сбербанком, и вообще с тем, где засветился Греф.
у сбера самая говеная программа лояльности(( нафиг он вобще нужен, не пользуюсь