Прочие дела домашние

Девочки подскажите как перестать все время себя критиковать? главное поднять самооценку?

оденьте лифчик пуш ап) ) чулки и каблуки) ) самооценка взлетит до небес)))) ) А вообще самокритика это хорошо)) ) только главное не перегибать в этом палку)) ) Т. е вы видите сами свои ошибки.. недостатки)) ) Опять же всё хорошо в разумных пределах и с некоторыми вещами можно смирится)))
Регина Мусавирова
Лучший ответ
во многих случаях критика полезна. смотря в чем вы себя критикуете. если в делах. в работе. то это хорошо. Критика учит.
Ольга Савичева
Посмотрите фильм "Самая обаятельная и привлекательная"
Олеся Лабутина
Будь стройной, красивой, хорошо зарабатывающей, умной, веселой девушкой, тогда и самооценка будет на уровне)
не думать что и кто о тебе подумает. Всё что делаешь-делай только для себя. Обед готовишь-мне вкусно и хорошо, а другие пусть ворчат, что недосолено например-их проблемы. На работе трясешься, что медленно делаешь работу-фигня, вокруг полно отстойных работников, главное спокойствие, ведь меня никто не собирается увольнять и т. п. Я тоже крайне болезненно воспринимаю критику, всё время меня преследовал колмплекс вины, мол опять я всё испортила, неумеха, никогда еще ничего не сделала хорошо до конца... А потом посмотрела вокруг... Да есть люди котор. в сто раз меньше меня добились, стала перечислять что у меня есть и почему я вообще должна отчитываться, пусть даже перед собой. Почитайте Эпикура и всё встанет на свои места. Мы забываем делами получать удовольствие от жизни!
посчитайте все свои плюсы и минусы.. уверенна плюсов будет больше, а над минусами работайте! !
+ мотивация)
Обратиться к психологу-это первый возможный шаг. А во-вторых, сравните сколько у Вас достоинств и недостатков, сравните их. А лучше посмотреть хорошие, мотивирующие фильмы, которые дадут толчёк к жизни, к стремлениям. Поймите, что все краски жизни зависит от Вас самой. Не ищите причины в себе, а ищите радость жизни во всём. Идите по улице всегда улыбаясь, увидите, как многое измениться. Мне очень помогло:)))
Sona ;) ...