Прочие дела домашние

а женщине не имеющей детей или имеющей уже взрослых детей не работать это нормально?

А по мне так отлично. У меня взрослые дети и я могу себе позволить не работать. Более того, и домработницу себе могу позволить.
И всем женщинам того же желаю от души
Elena Gavrilova
Лучший ответ
Марина Пелевина и вы не деградировали? :)
Всё зависит от дохода в семье.
Нормально. Имеет право не работать. законом не запрещено.
Ирина Гурина
если живет состоятельно, то очень даже не плохо.
Мне кажется это ненормально.
Сидишь по моему и тихо деградируешь.
Ну не верю я в домашнее саморазвитие.
Елена Губер
Марина Пелевина не работать? это сидеть? а работать это развиваться?
многие работающие не успевают читать книги заниматься здоровьем и телом, ходить на концерты.
просто бег по кругу
если это делает ее и ее близких счастливыми - нормально)) ) нормально быть счастливыми)))
Женщине нормально делать то, что УСТРАИВАЕТ её и её семью!
Софья Глущенко
Нормально. Если её это устраивает.
женщине всегда нормально неработать
Роза Жумашева
Если женщине есть на что жить, то это не ваше дело, ей указывать. Работают не для развлечения, а с целью получения денег. Развивать себя дома получается гораздо эффективнее, чем гноить себя в офисе.
Марина Пелевина мое дело? я кому то указываю?
Если это ей нравится, ее это устраивает, то нормально
Если у женщины нет нужды в деньгах и отсутствует желание работать - то "не работать" нормально)))
Ма
Мальвина
если ей не скучно дома, и хватает денег - то почему бы и нет...
Вполне нормально. Особенно, если от нее дома пользы больше, чем на работе.
Каждый человек должен иметь право выбора.
на мой взгляд ненормально.
Алма Назырова
Нормально, если есть такая возможность. Деградировать можно и на работе (работа тоже бывает разная) . Всё от человека зависит. Не работать это вовсе не значит проводить всё свое свободное время в засаленном халате на диване за просмотром тупых телевизионных шоу. Есть множество интереснейших занятий, которыми можно заниматься в своё удовольствие! Есть множество знаний которые можно получить. Можно чаще путешествовать - если есть финансовая возможность.
Работающие леди, признайтесь честно когда вы прочли последнюю серьёзную книгу? Когда последний раз были в театре? Когда в свое удовольствие делали что-либо своими руками. Те из вас, кто закончил музыкальную школу, когда последний раз играл на музыкальном инструменте? На что, кроме "любимой" (далеко не все могут похвастаться тем, что работа приносит кроме денег ещё и удовольствие) работы и ведения домашнего хозяйства у вас хватает времени? Признались? Отлично! А теперь давайте согласимся с тем, что, это всего лишь слово, которое которым мы хотим себя успокоить, сказать себе что да, те у кого есть время и деньги для того чтобы заниматься тем, что действительно нравится и не думать о том, как дожить до зарплаты - они все деградировали...
по желанию.
На мой взгляд - это ненормально.
Но это только мое субъективное мнение.
Это ее личное дело. Есть возможность не работать - остается только порадоваться за нее.
Если семье этой женщины (и ей самой) так удобно- то нормально! В семейной жизни нет жестких рамок по-моему, каждый сам для себя выбирает что для него лучше.
Если у женщины есть какой либо доход, либо муж обеспечивает - это ее личное дело. Хочет работает, хочет не работает. Кому что нравится. Вообще то это не нормально, когда женщина думает как себя материально обеспечить....
Работать надо всегда. Да так, чтобы работа была хобби:)
Вполне нормально.
Маша Пирогова
Нет. Женщины тоже должны работать.