Прочие дела домашние

считаете ли вы правильным когда женщине запрещают иметь детей мотивируя "зачем плодить бедность"?

ну от дохода зависит, если уж совсем денег нет, то подождать надо
Оксана Прибыльская
Лучший ответ
а кто женщине может ЗАПРЕТИТЬ?) )
Ольга Дели
А кто ей может запретить?
бред какой.. впервые слышу, что женщине кто то может запретить родить по каким-либо причинам... да, люди высказывают мнение по ситуации, но это их мнение и запрета в нем быть не может..
А кто ей может запретить? Если только она не дееспособная.
Кто может женщине запретить родить ребенка, кроме врача конечно. Глупость какая.. .
В нищите жить - не значит, что детей теперь рожать нельзя! Главное, чтоб ребёнка любили мама и папа! А в роскоши жить вовсе и не обязательно !
У меня соседка с тремя детьми и альфонсом мужем - и то счастлива !!!А хотя порой и денег нет. Зато она очень любит своих детей! Они будут у неё добрыми ребятишками, по ним это видно !
Господь даст ребенка и всегда даст на что его ростить! Пусть не имея машин дач и т. д. главное вырастить Человека с большой буквы! Запрещать иметь детей- БЕСЧЕЛОВЕЧНО!
Запретить женщине родить - нельзя. Принудительная стерилизация женщин - только умственно-отсталым. Даже при лишении родительских прав на одних детей, женщина может родить еще и это будут ее дети.
а кто может запретить: хочешь родить - рожай. дело ее. никто запретить не может. к тому же учитывая катострафичискую демографическую ситуацию в стрене, нам надо плодить и плодить, пусть хоть и бедность, что тоже относительно учитывая наличие пособий.
Как можно запретить? Это выбор самой женщины. Захочет - родит, не захочет - будет искать причины типа "запрещают")))
Ольга Кара-Оол
Я вообще не понимаю такого... Вот мой тоже ноет.... Давай подождём годика 2-3...Через годика 2-3 уже на учёт поставят по возрасту...
Смотря в какой ситуации, если самим не на что жить я не говорю о семьях в которых небольшой достаток я говорю о тех которые и хлеб себе купить не могут просто на примере плмянница коллеги по работе она в свои 27 лет дважды лечилась в наркологии от алкоголизма последний раз познакомилась там с парнем таким же уехала к нему в деревню к его родителям где все пьют работы нет денег нет она им возит туда хлеб и сигареты деньги не дает пропьют! вот сейчас она ждет ребенка рожать через пару месяцев мне уже жалко крошку как он (она) расти будет я считаю что таким запретить рожать нужно!!!!
нет не считаю
"зачем плодить бедность" - это отмазка для ленивых и неготовых к ответственности
Svetlana Pakhomova
Если подходить с такой оценкой, то пол России нельзя было иметь детей.
Ксения
Запретить вообще- это неправильно. Как говорит старая поговорка, женщина без ребенка-это как ребенок без куклы.
А вот контролировать их количество, это да, вполне разумно. Нужно иметь столько детей, сколько сможешь содержать
Так говорят только очень недалекие люди Когда слышу такое всегда хочется спросить - собак и кошек каждый день кормят и поят - а ребенка не в состоянии? Он без гламурных шмоток жить не сможет? Ребенку нужна мама а не это. На одежду и еду всегда найти можно А запретить никто не может - это же смешно. У самой голова на что?
запрещают то не правильно. женщина должна сама понимать, что что-бы вырастить человечка, она сама должна стать человеком. не всем везет родится умными и заработать миллион. но почему ребенок должен быть виноват - если его мать не сможет обеспечить его первым необходимым....
В любом случае ребенок для женщины которая хочет детей это счастье, в разные времена и в разных условиях женщины рожали, другое дело для тех кто боится неопределенности.
считаю! ведь страдают от этого исключительно дети!