Прочие дела домашние

Вы всегда встречаете человека по одёжке?)))))

Нас часто судят по одёжке,
По тем, с кем дружим, говорим,
Как ходим, по какой дорожке,
В какую сторону глядим.. .
Но почему же так? Скажите!
Неуж-то внешность так важна?
Вы лучше в душу загляните
Ей, может, ДОБРОТА нужна.
Как мы черствы порою, люди,
Грехов не видим мы своих.
Но только тот судим не будет,
Кто сам не судит о других!!!!
Любовь Софьина
Лучший ответ
Я часто не замечаю даже, кто во что одет, лишь бы не воняло...
нет, бывает по-разному, но все-таки неопрятность, вонь и безвкусие может наложить некий отпечаток
От того, как выглядит человек, как он внешне подтянут, опрятен создаётся первичное мнение, причём на уровне подсознания.... потом приходит осознание его внутреннего интеллекта и ума))))
Елена Величко
да.
Да, к сожалению, но у меня неадекватная реакция.... Очень теряюсь, если человек богато и хорошо одет... чувствую себя очень некомфортно (даже если сама одета не хуже) . Но это издержки трудной жизни))))
Всегда, если человек следит за собой, то и ...все остальное
Если речь о цене этой самой одежки, то нет!
Я по глазам встречаю. А одёжке достаточно быть чистой.
Нет, по походке у меня зрение -3 и мне неважно во что одет собеседник.
в обычных повседневных взаимоотношениях-нет, тк сама я грешу стилем casual, а вот при проведении переговоров-однозначно, часы, ботики, костюм всегда оцениваю.
Ekaterina Nikolaeva
В разговоре с облеванным оборванцем, мне лично будет не по себе
Ага, и по аватарке тож)))
нет по лицу, если не понравиться то и говорить не стану, на лице все написано..
По крайней мере, обращаю внимание. Особенно на чистоту обуви у мужчин.
Честно? Часто.
да...
Marzhan Toksharanova
разумеется, я сначало смотрю на аватарку)))
Юлия Ганке
Незнакомого по одежке, а знакомых.. . после встречи с ними даже не вспомню в чем они были
Люда Грищенко
Всегда!
Да. К сожалению что касается нового человека срабатывает рефлекс. Не обязательно модно и стильно, но чистоли по крайней мере-на это всегда обращаешь внимание сразу.
Это единственное, что первым бросается в глаза.