Прочие дела домашние

Здесь есть люди, которые не умеют пить таблетки целиком, или я одна такая ненормальная?)

Всё время разгрызаю их, а потом запиваю))
Раньше были такие таблетки, назывались "Гастрофарм", если память не изменяет. . Вот их я не могла выпить не разжевав. . Но они реально были как печеньки. . :) А Вы не одиноки в своем "горе".. Моя подруга даже но-шпу жует. . Ну не может человек глотать таблетки целиком, что ж теперь. . :)
Галина Калинина
Лучший ответ
У меня дочь раньше не могла, давилась, я ей их ломала.
Сейчас прошло.
я, дожила до 50 лет и до сих пор давлюсь, с чем связано не понимаю
Диана Сурикова
пью целиком и запиваю хорошенько водой.... наоборот давлюсь и морщусь, если надо их рассасывать....
Яна Caty
до недавнего времени тоже так делала, ну не могу и все таблетку проглотить, грызла все время. . потом вынуждена была долгое время пить лекарства для желудка, а их грызть нельзя, пришлось учиться кое-как проглатывать. . с тех пор проблем нет: -)
не Вы одна такая. всё время мученье.
Nino Agajanashvili
я таких не встречала, вы первая.
Waleria Kosianowa
Сам всегда жую и запиваю. Говорят, это неправильно, тьма всяких нужных компонентов колеса остается на зубах и в разных закоулках варежки. Да и таблетки бывают такие, что при расжёвывании рожу потом кривлю полчаса. Но ничего не могу с собой поделать - упорно жую, а не глотаю целиком.
я тоже так пью таблетки и если даже она маленького размера как ношпа. если не разгрызу комом встанет в горле .
Говорят что это проблема носит психологический характер.... некоторые люди даже не могут есть грубую пищу, едят только пюре.