я масла несколько лет не ем, только если во Франции изредка солёное беру.
Жиры вообще с углеводами не мешают.
Я обычно или творожный сыр намазываю, или обезжиренный творог, а сверху уж сто есть в доме: яйца, курогрудку, рыбку красную (там все жиры полезны) .
По праздникам ем сыр с шоколадкой горькой и без хлеба)
Прочие дела домашние
Что можно придумать на завтрак на хлеб вместо масла, нехолестериновое?
Творожный сыр, джем, творог с зеленью.
Джем, творог 0%.
лучше творог+варенье)))
Творог, сыр, мед - это, конечно, здорово...но надоедает! Вот я, например, часто делаю такую пасту-намазку)) Отвариваю фасоль до готовности в подсоленной воде, на оливковом масле слегка пассерую морковку, а потом все вместе через мясорубку, еще и чеснока добавлю....едят с удовольствием...Ни холестерина, ни калорий..
огурчик
икра заморская - кабачковая!
вареньем намаж
лучше намазать натурального маслица, немножко, чем химического маргаринчика))
Рыбу красную, еще паштеты сама делаю - печеночные, грибные, мясные. Икру домашнюю кабачковую или баклажанную. Вяленое мясо с салатом, сыры, творог. Вариантов полно.
Оливковое масло используйте, оно снижает холестерин
Вкусный бутерброд, немного греческий - хлеб, оливковое масло, свежая брынза и помидор.
я оч люблю бородинский с кусочком сыра... м-м-м..
Я люблю передачи про готовку Ю. Высоцкой, она готовила бутерброды даже с виноградом.
Вместо масла конечно же подойдет жирный сыр. Сыров сейчас уйма. И хлеб выбрала бы с отрубями или ржаной, а не батон. Масло бы детям вообще не давала.
Еlena El Smagina
детям можно, в молодости холестерин не откладывается.
сыр воздушный)))) оч вкусноя покупаю с добавлением зелени
брынзу на кусок черного хлеба, веточку зелени и прижать сверху кружком помидора.... все, пошла воплощать )
какие нить паштеты, пасты, плавленый сыр..
у меня сегодня красная икра, что и вам предлагаю)
Сыр, шоколадная паста, колбаску, в пионерском лагере мы делали так еще на хлеб кусочек сыра и сверху мелко накрошить вареное яйцо-объедение
сыр и колбаса